PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam dgn dasar nafas'y kurang baik

paul
Administrator
plamboyan cock
7 posters

Go down

ayam dgn dasar nafas'y kurang baik Empty ayam dgn dasar nafas'y kurang baik

Post  plamboyan cock Mon 02 Aug 2010, 09:04

Saya punya ayam umur 10bln uk.6 win 1x(gabahan),ayam ini punya tehnik yg lumayan gulung-pukul(dr brbagai arah mukul'y),tp yg sngat disayangkan,ayam saya ini punya dasar nafas yg kurang baik,kalo untuk 0-10 menit awal ayam ini gesit sekali n punya pukul cepat(cenderung menguasai),tp setelah itu ini ayam cenderung main dibawah(sampe kadang2 dagang kue(ngoyor,cnderung jd lmbat masuk'y)pdhl prawatan sudah extra,dr latihan smpai vitamin,ga sprti ayam2 sya yg lain'y.apa mungkin metode prawatan'y msti dirubah??tolong donk masukan'y pra temen2.....(Ada temen saya yg bilang,ayam saya ini 'ngebotohin'y msti bagus,krna dsr nafas'y ga bagus),waktu mnang prtama kali,kbeneran ayam ini di botohin sma temen saya yg memang jago buat ngebotohin(tp skrg botoh'y udh ga ada pindah kluar kota)...
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

ayam dgn dasar nafas'y kurang baik Empty Re: ayam dgn dasar nafas'y kurang baik

Post  Administrator Mon 02 Aug 2010, 10:12

Nafas kurang bagus, itu pertanda stamina belum siap. Harus banyak latihan lagi. Apalagi 10 menit sudah mogok. Menurut sy, ayamnya memang belum siap staminanya.

Tapi bisa juga pendapat teman ada benarnya. Cara membasahi berpengaruh thdp napas.
Memang benar ada ayam tertentu yg sudah bawaan fisiknya tidak terlalu bagus (gampang ngos2an). Tapi kalau cuma kuat 10 menit, kayanya masalah ada pada latihan yg kurang.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  plamboyan cock Mon 02 Aug 2010, 11:21

Nah bang,kalo gt porsi latihan apa kira2 yg cocok nih buat ayam model bgini?pdahal porsi jemur udh saya tambah,renang juga udah(apa msti kliter'y dperbanyak??)Slma ini saya tidak mnerapkam rawatan pale(urut2)pd ayam saya,jantur pun jarang(kcuali sesudah gebrag saja)
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  paul Mon 02 Aug 2010, 12:27

biasanya dikasih makan apa mas plamboyan? sudah dikasih jamu belum ayamnya? coba kasih makan beras merah, terus rutin dikasih jahe, kunyit dan kencur... bisa juga karena latihan terlalu keras, jadi ayamnya kecapekan hehehhee
paul
paul
Sersan
Sersan

Post  Administrator Mon 02 Aug 2010, 15:05

plamboyan cock wrote:Nah bang,kalo gt porsi latihan apa kira2 yg cocok nih buat ayam model bgini?pdahal porsi jemur udh saya tambah,renang juga udah(apa msti kliter'y dperbanyak??)Slma ini saya tidak mnerapkam rawatan pale(urut2)pd ayam saya,jantur pun jarang(kcuali sesudah gebrag saja)

Kalau utk atlit, stamina diukur dari VO2 max-nya. Semakin besar daya hisap paru2, maka semakin baik staminanya.
Jadi sebetulnya, stamina yg baik itu adlh bagaimana tubuh bisa menyerap oksigen sebanyak mungkin utk digunakan aktifitas/olah raga yg lama.
Tidak heran, ayam yg ngos2an pertanda kekurangan oksigen. VO2 max-nya kecil. Staminanya jelek.

Meningkatkan stamina bisa dgn cara olah raga ringan, tapi dgn tenggat waktu yg lama. Kalau manusia, bisa dilakukan dgn joging sekian puluh kilometer. Bukan latihan lari sprint cepat.
Atau angkat berat (fitness) dgn beban ringan tapi dgn stroke yg banyak. Bukan latihan dgn beban yg berat.

Utk ayam, latihan stamina kurang lebih sama saja. Bisa suruh lari kliter dgn target waktu tertentu. Atau gebrak dgn kedua ayam dibungkus patok (dibalut kedua patok jadi satu) selama 2 X 15 menit.

Utk meningkatkan otot, prinsip latihannya adlh meningkatkan 'daya ledak' otot. Misalnya abar ringan dgn untulan. Lompat dan renang.

ps :
Sy tidak pernah rawatan pale (urut) atau dijantur. Krn rawatan pale, kalau tidak mengerti cara melakukannya, bisa2 otot jadi kaku. Latihan pale itu sebetulnya membuat otot2 menjadi kekar dgn cara buatan. Bukan alami.

CMIIW

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Wiring Mon 02 Aug 2010, 17:52

plamboyan cock wrote:Saya punya ayam umur 10bln uk.6 win 1x(gabahan),ayam ini punya tehnik yg lumayan gulung-pukul(dr brbagai arah mukul'y),tp yg sngat disayangkan,ayam saya ini punya dasar nafas yg kurang baik,kalo untuk 0-10 menit awal ayam ini gesit sekali n punya pukul cepat(cenderung menguasai),tp setelah itu ini ayam cenderung main dibawah(sampe kadang2 dagang kue(ngoyor,cnderung jd lmbat masuk'y)pdhl prawatan sudah extra,dr latihan smpai vitamin,ga sprti ayam2 sya yg lain'y.apa mungkin metode prawatan'y msti dirubah??tolong donk masukan'y pra temen2.....(Ada temen saya yg bilang,ayam saya ini 'ngebotohin'y msti bagus,krna dsr nafas'y ga bagus),waktu mnang prtama kali,kbeneran ayam ini di botohin sma temen saya yg memang jago buat ngebotohin(tp skrg botoh'y udh ga ada pindah kluar kota)...
sm dgn aym sy mas,dgn sgla latihan dan perawatan yg ditulis diatas pun tetap ga da perubahan...terakhir sy liat tu aym (udah dijual ke tmen) dipegang botoh 'spesial' begitu di air langsung ilang tuh ngos2anya dan begitu trus smpe ronde2 brikutnya..mngkin solusinya itu mas cari botoh yg mantap
Wiring
Wiring
Sersan
Sersan

Post  plamboyan cock Mon 02 Aug 2010, 18:04

Trimakasih bang ary buat pencerahan'y,buat temen2 juga trimakasih bnyak...
Mudah2an ayam saya bisa lebih baik dr sebelum'y....
Kalau ada masukan lagi dr brother2 yg lain,saya tunggu pencerahan'y....
Kelak informasi ini sngat brguna buat brother2 yg lain,khusus'y saya pribadi
-salam, andre-
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  pak_tri Tue 03 Aug 2010, 06:04

mungkin pada waktu kecil ayam pernah sakit ......ato udah pembawaan -
nafas seperti itu / pendek .....sy pernah punya aym yg nafas nya pendek / ngos2an
sy adu kuat sampai lima air.....dan pukulan pun masih keras .
salam .
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  jaghana Tue 03 Aug 2010, 09:50

Wiring wrote:
plamboyan cock wrote:Saya punya ayam umur 10bln uk.6 win 1x(gabahan),ayam ini punya tehnik yg lumayan gulung-pukul(dr brbagai arah mukul'y),tp yg sngat disayangkan,ayam saya ini punya dasar nafas yg kurang baik,kalo untuk 0-10 menit awal ayam ini gesit sekali n punya pukul cepat(cenderung menguasai),tp setelah itu ini ayam cenderung main dibawah(sampe kadang2 dagang kue(ngoyor,cnderung jd lmbat masuk'y)pdhl prawatan sudah extra,dr latihan smpai vitamin,ga sprti ayam2 sya yg lain'y.apa mungkin metode prawatan'y msti dirubah??tolong donk masukan'y pra temen2.....(Ada temen saya yg bilang,ayam saya ini 'ngebotohin'y msti bagus,krna dsr nafas'y ga bagus),waktu mnang prtama kali,kbeneran ayam ini di botohin sma temen saya yg memang jago buat ngebotohin(tp skrg botoh'y udh ga ada pindah kluar kota)...
sm dgn aym sy mas,dgn sgla latihan dan perawatan yg ditulis diatas pun tetap ga da perubahan...terakhir sy liat tu aym (udah dijual ke tmen) dipegang botoh 'spesial' begitu di air langsung ilang tuh ngos2anya dan begitu trus smpe ronde2 brikutnya..mngkin solusinya itu mas cari botoh yg mantap

atau cari di iklan koran.....disewakan BOTOH yahuud,bisa membuat ayam anda selau tampil prima dan HOT....kekeke...
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  pemula keras Wed 18 Aug 2010, 02:45

pak_tri wrote: mungkin pada waktu kecil ayam pernah sakit ......ato udah pembawaan -
nafas seperti itu / pendek .....sy pernah punya aym yg nafas nya pendek / ngos2an
sy adu kuat sampai lima air.....dan pukulan pun masih keras .
salam .

ada bener nya tuh pak tri hehe
tapi pada dasarnya biasanya ayam ada kelebihan pasti ada kekurangan nya juga hehe...
saya ada temen punya jagoan paling di sayang kerja pukulnya bagus sekali dari sisi kondisi fisik luar ayam terlihat normal cuman pada saat di adu lebih dari 2 air napas nya sudah tidak tahan...
hehe
ada benernya jga dari sgi stamina ato bwaan dari lahir.. ato penanganan nya kita salah dari awal
bisa saja hehe sapa tau hehe /thx
kalo ada masukan yang lain monggo... Laughing Laughing
pemula keras
pemula keras
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics