PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam tidak makan taruh??

lancuran kencur
Administrator
Walang Sangit
acong
Langgeng NC
raden pribumi
10 posters

Go down

ayam tidak makan taruh?? Empty ayam tidak makan taruh??

Post  raden pribumi Fri 29 Nov 2013, 00:26

apakah para senior pernah mengalami/melihat hal yang serupa??
saya pernah melihat di gelangang dikampung saya,
diawal pertandingan ayam sudah mampu mengusai musuh, sampai airan kedua cara bermain ayampun tidak berubah bahkan ayam tersebut jauh menekan lawan dengan pukulan 3:1...
aneh nya ketika airan ketiga ayam lari keok saat menerima pukulan lawan yang menurut saya tidak memberikan efek sama sekali kepada ayam tersebut...

apakah benar ada ayam yang tidak makan taruh (main dan mental bagus saat sparing,dan jadi jelek saat ditaruhkan)??? Question Question Question 
sebab botoh nya mengatakan ayam tersebut tidak makan taruh...
mohon pencerahannya...

raden pribumi
kopral
kopral

ayam tidak makan taruh?? Empty Re: ayam tidak makan taruh??

Post  Langgeng NC Fri 29 Nov 2013, 06:59

Kalo pengalaman saya sih nemuin musuh yg abarannya sangat bagus, tiap diabar jauh mengungguli lawan abarnya. tp begitu di 'gandoli' solah jadi berubah total, dari yg punya pukulan komplit depan-belakang-samping jadi tinggal bisa mukul dari depan saja, itupun sering kalah cepat dari lawannya.
nemu juga kasus waktu abaran jadi bulan-bulanan lawan abar, istilahnya 'dikuasai' sampai botak kepalanya. tp begitu 'digandoli' jd berubah total, jd rajin mukul, solah jadi muncul ngelocknya, kepala yg botak juga jarang banget kena pukul.

apa ada kaitan dgn mitos, atau karena memang kebetulan dapat lawan asli yg berbeda kelas dgn waktu abar? entahlah, yg jelas saya pribadi pernah menemui kasus ini secara nyata, bukan cuman dgr cerita Very Happy 
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  acong Fri 29 Nov 2013, 07:00

owwww iku ayam gak gelem di jak golek duwit mas,........ ckckckckckckkkkkk:lol: Laughing Laughing 
acong
acong
Kapten
Kapten

Post  Walang Sangit Fri 29 Nov 2013, 11:39

raden pribumi wrote:apakah para senior pernah mengalami/melihat hal yang serupa??
diawal pertandingan ayam sudah mampu mengusai musuh, sampai airan kedua cara bermain ayampun tidak berubah bahkan ayam tersebut jauh menekan lawan dengan pukulan 3:1...
aneh nya ketika airan ketiga ayam lari keok saat menerima pukulan lawan yang menurut saya tidak memberikan efek sama sekali kepada ayam tersebut...

apakah benar ada ayam yang tidak makan taruh (main dan mental bagus saat sparing,dan jadi jelek saat ditaruhkan)??? Question Question Question 
mohon pencerahannya...
saya pernah mengalami semacam itu,
saya dapat informasi yg bisa dipercaya
botoh saya main dipihak lawan. Rolling Eyes 

tapi khasus anda mungkin beda.
Walang Sangit
Walang Sangit
Kapten
Kapten

Post  Administrator Fri 29 Nov 2013, 12:42

Sebetulnya bukan karena taruhannya. Tapi krn mental ayamnya yg jelek.
Seandainya ketika itu diadu tanpa taruhan, kejadiannyapun akan sama saja.

Ayam ngga tau di tarohin berapa duit atau cuma di gebrak aja.
Yg dia tau cuma berkelahi ngikuti nalurinya.
Kalau terpukul dan merasa sakit sekali, ia pasti lompat/kabur.
Masalahnya, seberapa besar intensitas sakitnya sehingga bisa mempengaruhi naluri bertarungnya?
Ada ayam yg kuat menahan rasa sakit, ada juga yg tidak kuat. Ini disebut mental.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  lancuran kencur Fri 29 Nov 2013, 13:24

Administrator wrote:Sebetulnya bukan karena taruhannya. Tapi krn mental ayamnya yg jelek.
Seandainya ketika itu diadu tanpa taruhan, kejadiannyapun akan sama saja.

Ayam ngga tau di tarohin berapa duit atau cuma di gebrak aja.
Yg dia tau cuma berkelahi ngikuti nalurinya.
Kalau terpukul dan merasa sakit sekali, ia pasti lompat/kabur.
Masalahnya, seberapa besar intensitas sakitnya sehingga bisa mempengaruhi naluri bertarungnya?
Ada ayam yg kuat menahan rasa sakit, ada juga yg tidak kuat. Ini disebut mental.

nih komentar yg asik nih.
"ayam itu g tau ditarohin duit ato hny abar aja, yg ayam tau hny berkelahi ngikutin naluriny"
lancuran kencur
lancuran kencur
Kapten
Kapten

Post  Administrator Fri 29 Nov 2013, 13:51

lancuran kencur wrote:nih komentar yg asik nih.
"ayam itu g tau ditarohin duit ato hny abar aja, yg ayam tau hny berkelahi ngikutin naluriny"
Tambahin lagi :
Yg mengatur ayam ini cocok di adu sungguhan apa cuma cocok di abar aja, itu urusan manusia (pemilik).
Berapa besar yang di pertaruhkan, itu juga manusia punya kerjaan.
Ayam mah, cuma berantem aja kerjanya.

Jadi kalo kalah, jangan nyalahin ayamnya donk...
hahaha...

Very Happy 
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  rayhanfz Fri 29 Nov 2013, 13:56

Administrator wrote:
lancuran kencur wrote:nih komentar yg asik nih.
Tambahin lagi :
Yg mengatur ayam ini cocok di adu sungguhan apa cuma cocok di abar aja, itu urusan manusia (pemilik).
Berapa besar yang di pertaruhkan, itu juga manusia punya kerjaan.
Ayam mah, cuma berantem aja kerjanya.

Jadi kalo kalah, jangan nyalahin ayamnya donk...
hahaha...

Very Happy 
suka banget ma tulisan pak admin yg saya tebalkan kekeke
rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

http://karang-ayam.blogspot.com/

Post  lancur_madura Thu 02 Jan 2014, 08:45

Pertama saya punya ayam namax Q-cas.saya beli pitiknya 5ribu.gak tau ma bpak ama ibunya,stelah umur 7 bulan saya sering abar bahkan saya jadikan untul,kadang tiap minggu ,bhkan tiap tetangga punya ayam baru yg mau jajal sya jabanin.ayam ini pernah mati suri kepukul jiling ama ayam pukul berat(sedih hatiku di kira mati)setelah di elus2 eh dia bngun langsung naik pagar dan kukuruyuk.,alhasil otot lehernya pun kuat banget.tp tetangga bnyk yg mengucilkan si Q-cas suatu hri ktka kalangan d dkt rmah ada aduan ayam saya jga sya kurung,bareng ayam2 brkelas.mksud hati cm mw d pajang.trnyata ada botoh dr luar desa yg nanya ayam saya dgn mksud mw dia adu,saya bilang itu hanya untul sja.dy blang gpp kalah gk bkal mint ganti rugi.sy iyakan sja.karna ayam sya jelek tulangan pendek,ekor cuma brapa biji pokoknya jelek bnget.bnyk yg mw adu ama ayam saya dgn T d atas 1jt kcil kcilan hehehe tkt kalah botoh tadi mgkn.dapat deh gandeng tinggi musuh tp menang pinggang msuhnya punya botoh terkenal d kampung.karena takutnya ayam saya lari jadi T Deal d 5menit.setelah taruhan jadi dan tukang jam bilang jadi.cma selang 1menit musuh kena pukul telak 3x jiling semua.akhrx ayam musuh gk brani lg.bnyk org bilang ayam saya kuat taruh.tp botoh itu bilang ini ayam bagus,pukul bersih.penampilan emang jelek.tp gpp katanya.sayang bru 1x turun lapangan udah di colong maling.menurut saya kalau ngm0ng T ada kaitannya dgn rejeki.salam
lancur_madura
lancur_madura
Kapten
Kapten

Post  lancur_madura Thu 02 Jan 2014, 09:04

Langgeng NC wrote:Kalo pengalaman saya sih nemuin musuh yg abarannya sangat bagus, tiap diabar jauh mengungguli lawan abarnya. tp begitu di 'gandoli' solah jadi berubah total, dari yg punya pukulan komplit depan-belakang-samping jadi tinggal bisa mukul dari depan saja, itupun sering kalah cepat dari lawannya.
nemu juga kasus waktu abaran jadi bulan-bulanan lawan abar, istilahnya 'dikuasai' sampai botak kepalanya. tp begitu 'digandoli' jd berubah total, jd rajin mukul, solah jadi muncul ngelocknya, kepala yg botak juga jarang banget kena pukul.

apa ada kaitan dgn mitos, atau karena memang kebetulan dapat lawan asli yg berbeda kelas dgn waktu abar? entahlah, yg jelas saya pribadi pernah menemui kasus ini secara nyata, bukan cuman dgr cerita Very Happy 

sambil berfikir tentang ayam kuat taruh,hati saya jadi tertawa kecil sambil bertanya."jika ada dua ayam kuat makan taruh dan bertarung dalam 1 kalangan,kira2 menang mana?dan umpama ada dua ayam yg gk mau makan taruh,bertarung 1 kalangan,lantas gmana jadinya?mungkin lucu ea?"hal ini mungkin sepertinya mustahil,tapi sama sekali tidak menutup kemungkinan hal yang saya tanyakan ini bisa terjadi.gimana pendapat para senior?salam hangat
lancur_madura
lancur_madura
Kapten
Kapten

Post  sidewa Thu 02 Jan 2014, 13:50

raden pribumi wrote:apakah para senior pernah mengalami/melihat hal yang serupa??

mohon pencerahannya...

kalau menurut ane hasil menggali dari buku tentang ngadu ayam karya tatang sutarma kekekekekekk... jus diding..

coba flash back kebelakang background ayam tsb..mungkin gan itu ayam waktu muda pernah juga waktu latihan abar ayam di.pukul keras ayam merasa trauma.. rasa trauma tsb terulang kembali dgn pukulan tsb [waktu dikalang].

atau masih banyak paktor lain.. yg sudah pasti selain rasa trauma biissa juga mental nya kurang cukup...

maaf gan nubi bukan niat menggurui.. hanya berbagi...

salam nubi..
sidewa
sidewa
Sersan
Sersan

Post  Verdy Sun 06 Jul 2014, 10:58

semua jawaban sangat saya suka dan sangat logika Mad Laughing 
Verdy
Verdy

http://peternaksejati.blogspot.com

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics