PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam suka mematuk orang

acong
Awanda
dhekoko
Kang Bagus
zaran ae
lancuran kencur
Hendro
coki
cak nur
gunawan_klaten
14 posters

Go down

Ayam suka mematuk orang Empty Ayam suka mematuk orang

Post  gunawan_klaten Thu 26 Sep 2013, 17:44

Permisi bos, numpang tanya :
Saya punya jago baru (7 bln), tapi galak banget, suka matuk orang, gimana cara agar nggak matuk ya ? soalnya kalo matuk sakit banget, jadi males utk pegang itu jago.

atas masukannya diucapkan trima kasih alias matur nuwun.....Sad 
gunawan_klaten
gunawan_klaten
Sersan
Sersan

Ayam suka mematuk orang Empty Re: Ayam suka mematuk orang

Post  cak nur Thu 26 Sep 2013, 19:38

gunawan_klaten wrote:Permisi bos, numpang tanya :
Saya punya jago baru (7 bln), tapi galak banget, suka matuk orang, gimana cara agar nggak matuk ya ? soalnya kalo matuk sakit banget, jadi males utk pegang itu jago.

ayam matuk itu biasanya disebabkan a.l. :
1. Sedang masa BIRAHI
2. mendapatkan perlakuan kasar
3. Makannya telat
4. Tabiat

nahh dari penyebab itu.. mas coba cari tahu.. kira-kira yang mana yang pas.. jadi tahu bagaimana solusinya....
Very Happy 
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  coki Thu 26 Sep 2013, 22:13

Di Umbar Mas Bro....... Terus timpuk timpkin pakai batu kecil, tapi jangan sampai kena ayamnya. terus selama 30 menit selama 2 hari. maknyos ayam jadi gak galak lagi ;p Laughing 
M-A-N-T-A-P

OK''
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  Hendro Fri 27 Sep 2013, 07:37

Kalo nggak mau dipatuk jangan piara ayam mas piara kucing aja nanti paling kena jilat sama cakar aja...ke..ke..ke.ke.....Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing 

Ayam matuk bisa karena sifat bawaan bisa juga karena lapar, ayam biasanya matuk ketika sore hari waktu kita mau kasih makan, cara kasih makan biar lebih aman bawa batok yang sudah diisi makanan baru ambil batok kosong yang didalam kandang sehingga ayam lebih fokus pada makanannya dan nggak matuk lagi.................

Salam
Smile 

Hendro
moderator
moderator

Post  lancuran kencur Fri 27 Sep 2013, 10:48

Hendro wrote:Kalo nggak mau dipatuk jangan piara ayam mas piara kucing aja nanti paling kena jilat sama cakar aja...ke..ke..ke.ke.....Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing 

Ayam matuk bisa karena sifat bawaan bisa juga karena lapar, ayam biasanya matuk ketika sore hari waktu kita mau kasih makan, cara kasih makan biar lebih aman bawa batok yang sudah diisi makanan baru ambil batok kosong yang didalam kandang sehingga ayam lebih fokus pada makanannya dan nggak matuk lagi.................

Salam
Smile 
ayam saya kok matukny pagi hari y pak? pas buka kandang pagi pasti matuk skali entah itu tangan ato kaki,sedapetny ayame.klo dah dpt patukan skali trs diem g matuk lagi
lancuran kencur
lancuran kencur
Kapten
Kapten

Post  gunawan_klaten Fri 27 Sep 2013, 11:14

Cak Nur,

informasi tambahan :
1. kalau telat makan, sepertinya tidak, ayam dikasih makan sehari 2x, dan matuknya tiap saat nggak liat-liat jam.
2. kalau perlakuan kasar, juga tidak krn aku itu orangnya penyayang lho Twisted Evil 
3. kalau birahi mungkin juga, maaf klo umur 7 bulan apakah sudah masa birahi ? nggak pengalaman bos, apakah seumur ini sudah bisa dikawinkan ?
4. kalau tabiat, ini yang saya nggak tau, saya tanya dulu sama pemilik lamanya

Ditunggu pencerahannya....Matur Nuwun
gunawan_klaten
gunawan_klaten
Sersan
Sersan

Post  zaran ae Fri 27 Sep 2013, 11:46

gunawan_klaten wrote:Cak Nur,

informasi tambahan :
1. kalau telat makan, sepertinya tidak, ayam dikasih makan sehari 2x, dan matuknya tiap saat nggak liat-liat jam.
2. kalau perlakuan kasar, juga tidak krn aku itu orangnya penyayang lho Twisted Evil 
3. kalau birahi mungkin juga, maaf klo umur 7 bulan apakah sudah masa birahi ? nggak pengalaman bos, apakah seumur ini sudah bisa dikawinkan ?
4. kalau tabiat, ini yang saya nggak tau, saya tanya dulu sama pemilik lamanya

Ditunggu pencerahannya....Matur Nuwun
mungkin sudah bawaan ayamnya...
klo kata orang2 di daerah saya sih namanya ayam cumbu laler atau apalah,lupa saya...
klo punya ayam kaya gitu,saya sekalian tak kerjain aja tuh ayam...
kaya gini nih....

sekarang udah agak jinak ma orang.... walaupun kadang masih suka kumat-kumatan... Razz 
zaran ae
zaran ae
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Kang Bagus Fri 27 Sep 2013, 13:07

Very Happy Very Happy Nyuwun sewu bade tumut rembug ....
Kalau hanya sekedar matuk itu biasa mas, karena ayam 7 bln sudah muncul birahinya ( ini terlihat jika dia mulai nggiring (istilah di tempat saya) bila melihat betina/ ayam yg lebih muda.
Kalau matuknya sambil mukul menurut pengalaman saya birahi ayam terlalu tinggi, ini bisa terjadi juga pada ayam yg siap "TARUNG"  (mungkin pengaruh asupan pakan, suplemen/Vitamin yg tdk sesuai), kondisi ayam seperti ini biasanya saya "GEBRAG" dg ayam yg seumur, alhamdulillah 1 s/d 2 kali gebrag ayam saya sudah tdk matuk lagi. ( Max. gebrag 10 menit/ sesuaikan dg kondisi ayam yg penting tidak lebih dari 1 airan )

Cekap semanten....mugi-mugi saget manfaat .......
Laughing
Kang Bagus
Kang Bagus
Premium member
Premium member

Post  gunawan_klaten Fri 27 Sep 2013, 13:47

wah.......masukan yang mantap
besok saya coba semua masukan yang ada......biar pucing sekalian itu ayam

Terima kasih pencerahannya.
gunawan_klaten
gunawan_klaten
Sersan
Sersan

Post  dhekoko Fri 27 Sep 2013, 18:22

pernah saya punya ayam seperti itu mas,...matuknya itu memang sudah sifatnya. ditambah lagi dia yang paling senior dikandang saya. kalo mau ditangkap sulitnya bukan main. karena ayam saya umbar full di halaman belakang rumah. trus langkah yang saya lakukan ayam saya tangkap, terus kepala ayam saya keplaki, mas...sampai si ayam keok keok. setelah itu si ayam nggak pernah matuki saya lagi..
dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  lancuran kencur Fri 27 Sep 2013, 18:46

dhekoko wrote:pernah saya punya ayam seperti itu mas,...matuknya itu memang sudah sifatnya. ditambah lagi dia yang paling senior dikandang saya. kalo mau ditangkap sulitnya bukan main. karena ayam saya umbar full di halaman belakang rumah. trus langkah yang saya lakukan ayam saya tangkap, terus kepala ayam saya keplaki, mas...sampai si ayam keok keok. setelah itu si ayam nggak pernah matuki saya lagi..
sadis bener pak caranya.pa g kasian ayamny pak?
lancuran kencur
lancuran kencur
Kapten
Kapten

Ayam suka mematuk orang Empty

Post  Awanda Fri 27 Sep 2013, 21:10

klo umur segitu sudah biasa matuk bang karena sudah saatnya birahi ,, tpi klo saya pribadi supaya ayam tidak suka matuk ,, saya oles pake bawang merah di patoknya selama 3 hari insyaallah bisa ,, Smile Smile Smile
Awanda
Awanda
kopral
kopral

Post  acong Sat 28 Sep 2013, 04:47

d goreng ajha bang,,,,,,hehehehehehehe

ijin nyimak,,,Laughing Laughing Laughing Laughing 
acong
acong
Kapten
Kapten

Post  Hendro Sat 28 Sep 2013, 09:04

lancuran kencur wrote:
Hendro wrote:Kalo nggak mau dipatuk jangan piara ayam mas piara kucing aja nanti paling kena jilat sama cakar aja...ke..ke..ke.ke.....Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing 

Salam
Smile 
ayam saya kok matukny pagi hari y pak? pas buka kandang pagi pasti matuk skali entah itu tangan ato kaki,sedapetny ayame.klo dah dpt patukan skali trs diem g matuk lagi
Itu tanda sayang alias ungkapan sayang seekor ayam terhadap tuannya..ke..ke..ke..ke...Laughing Laughing Laughing kenapa matuk karena ayam memang bisanya matuk coba kalo bisa membelai atau menjilat sudah pasti lain ceritanya...ke..ke..ke..ke....Razz Razz Razz Razz 

Hendro
moderator
moderator

Post  black tunder Sat 28 Sep 2013, 09:42

udh waktunya ngabar, ayam sy jg bgtu, stlh d abar ampe kapok jd gk matuk lagi.
black tunder
black tunder
Jendral
Jendral

https://www.facebook.com/dico.improve

Post  dhekoko Sat 28 Sep 2013, 14:23

lancuran kencur wrote:
dhekoko wrote:pernah saya punya ayam seperti itu mas,...matuknya itu memang sudah sifatnya. ditambah lagi dia yang paling senior dikandang saya. kalo mau ditangkap sulitnya bukan main. karena ayam saya umbar full di halaman belakang rumah. trus langkah yang saya lakukan ayam saya tangkap, terus kepala ayam saya keplaki, mas...sampai si ayam keok keok. setelah itu si ayam nggak pernah matuki saya lagi..
sadis bener pak caranya.pa g kasian ayamny pak?

hmmmm,....emang enak dipatuk...?
boro boro nggak masuk panci,....hehehehehe
dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  beni_es Sat 28 Sep 2013, 21:27

black tunder wrote:udh waktunya ngabar, ayam sy jg bgtu, stlh d abar ampe kapok jd gk matuk lagi.
ndak ngaruh bro!,emang klo sdh tabiat/karakternya gitu,apalagi saat umuran 7 bln keatas ndak pandang waktu.ya,habis abaran sampai muka bonyok dan lunglai...ya ndak matuk!,tunggu 1-2 hari sdh mulai fit ya kembali matuk lg.nanti klo umuran sdh masuk setahunan keatas klo ndak salah sudah berkurang agresivitasnya
beni_es
beni_es
Premium member
Premium member

Post  lo_grek Sat 28 Sep 2013, 23:05

Tak openane ae mas...
Hehehe
lo_grek
lo_grek
Kapten
Kapten

Post  tarto Sat 28 Sep 2013, 23:51

beni_es wrote:
black tunder wrote:udh waktunya ngabar, ayam sy jg bgtu, stlh d abar ampe kapok jd gk matuk lagi.
ndak ngaruh bro!,emang klo sdh tabiat/karakternya gitu,apalagi saat umuran 7 bln keatas ndak pandang waktu.ya,habis abaran sampai muka bonyok dan lunglai...ya ndak matuk!,tunggu 1-2 hari sdh mulai fit ya kembali matuk lg.nanti klo umuran sdh masuk setahunan keatas klo ndak salah sudah berkurang agresivitasnya

Betuuul,.....kalo mang sudah tabiatnya tu ayam ndak bakalan bisa sembuh, pengalaman saya yang pernah punya beberapa kali ayam seperti itu, parahnya lagi biasanya tu ayam kurang agresif bahkan takut terhadap lawan/sesama ayam,...........
tarto
tarto
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics