PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

MOHON MASUKAN ...TEHNIK APA...

ferry bun
Awan
6 posters

Go down

MOHON MASUKAN ...TEHNIK APA... Empty MOHON MASUKAN ...TEHNIK APA...

Post  Awan Mon 31 May 2010, 11:55

Salam senior2 dan teman2 Papaji semuanya.

sebelumnya saya mohon maaf, saya bebetul2 minta masukan:
Sudah tiga kali jago dari kandang saya kalah dari ayam ini, termasuk minggu (30/5/2010) kemarin wktu kita abar di bima via undangan, nama ayam ini "MASTER" kepunyaan rifal/teman (Inisial "DD" ) Tahnik ayam ini Meluk kiri kanan (bukan kalung) ada kontornya juga tapi dorongannya keras, pukulannya bersih dan keras dari depan pake seri bentuk pukulannya memotong.
ayam yang saya pakai dalam partai refan kemarin tidak punya kesempatan untuk mukul dengan baik, padahal bobot pukulan ayam saya lebih Berat.ohya tehnik ayam saya kontrol kalung, Pukulannya komplit depan dan samping sama bagusnya, ada serinya juga. catatan ayam saya ini pernah menang 4X dalam waktu rata2 1 ronde karena mengandalkan pukulannya yang keras.

Mohon Masukan Senior Semuanya..??????
Wasalam.
Awan
Awan
kopral
kopral

MOHON MASUKAN ...TEHNIK APA... Empty Re: MOHON MASUKAN ...TEHNIK APA...

Post  ferry bun Mon 31 May 2010, 13:24

Awan wrote:Salam senior2 dan teman2 Papaji semuanya.

sebelumnya saya mohon maaf, saya bebetul2 minta masukan:
Sudah tiga kali jago dari kandang saya kalah dari ayam ini, termasuk minggu (30/5/2010) kemarin wktu kita abar di bima via undangan, nama ayam ini "MASTER" kepunyaan rifal/teman (Inisial "DD" ) Tahnik ayam ini Meluk kiri kanan (bukan kalung) ada kontornya juga tapi dorongannya keras, pukulannya bersih dan keras dari depan pake seri bentuk pukulannya memotong.
ayam yang saya pakai dalam partai refan kemarin tidak punya kesempatan untuk mukul dengan baik, padahal bobot pukulan ayam saya lebih Berat.ohya tehnik ayam saya kontrol kalung, Pukulannya komplit depan dan samping sama bagusnya, ada serinya juga. catatan ayam saya ini pernah menang 4X dalam waktu rata2 1 ronde karena mengandalkan pukulannya yang keras.

Mohon Masukan Senior Semuanya..??????
Wasalam.

Waduh sampai 3 X MOHON MASUKAN ...TEHNIK APA... Icon_sad
Ayam yang type demikian biasanya ada dari trah saigon atau Bk zaman 70 an ....pola mainya sorong kiri kanan pukul cepat ( patuk sampai langsung naik ) kwl pukulan memotong atau gunting adalah syarat utama pukulan ayam ..klw saya sebut ayam type demikian sebagai " Simple fighter"

jikalau ayam Bro Awan yang mau ikuti permainan ayam " simple fighter " ( mau melayaninya dari depan) sudah tentu gampang diselesaikanya dan jadi sasarannya...
Seandainya klw saya hadapi ayam demikian dengan ayam yang tidak mau dari depan ( anti menghadap )...dan yang suka masuk sayap pukul.......dan atau ayam yang tidak mau rapat hanya timpuk dan mundur...maaf bukan rekomendasi hanya berandai saja..... MOHON MASUKAN ...TEHNIK APA... Icon_biggrin MOHON MASUKAN ...TEHNIK APA... Icon_biggrin MOHON MASUKAN ...TEHNIK APA... Icon_biggrin
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Post  Awan Mon 31 May 2010, 17:35

Tenks Bang Fery, atas atensi dan pencerahannya. Memang tepat sekali seperti apa yang dikatakan dan digambarkan oleh Bang Fery gaya tarung si "MASTER" itu.
Awan
Awan
kopral
kopral

Post  plamboyan cock Mon 31 May 2010, 18:53

Gokil itu ayam,apalagi kita sampe kalah 3x(ayam trbaik punya kita),kalo ane pribadi cara ngalahin'y itu ayam punya(DD)di beli aja,udh psti itu ayam mnangan,tp udh pasti hrga'y tinggi(hehehe,just laugh brother),kalo cara ngelawan ayam model kaya gt,bang fery udh ngasih masukan yg pas kaya'y,lebih baik lagi ayam kita bisa menang tanding(tinggi,tebel,umur n jalu)hehehe....
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  Awan Mon 31 May 2010, 19:42

Mas (Plamboyan) mahal harga nya kalau dibeli meskipun masih bisa terjangkau, tapi saya tidak ingin menaklukannya dengan cara membelinya. tetapi alangkah bahagianya kalau ayam ini takluk dengan anti teknik dari gaya tarungnya. oh ya Mas Kemarin itu Saya menang gandeng 10 Banding 9 (keliling) ditempat saya jalu ndak pake.

Tenks, Atas masukannya.
Awan
Awan
kopral
kopral

Post  Jagonantang Mon 31 May 2010, 21:57

Awan wrote:Mas (Plamboyan) mahal harga nya kalau dibeli meskipun masih bisa terjangkau, tapi saya tidak ingin menaklukannya dengan cara membelinya. tetapi alangkah bahagianya kalau ayam ini takluk dengan anti teknik dari gaya tarungnya. oh ya Mas Kemarin itu Saya menang gandeng 10 Banding 9 (keliling) ditempat saya jalu ndak pake.

Tenks, Atas masukannya.

betul itu,ayam rival pantang dibeli,kalahkan! antinya, cari seperti yang bang Ferry sarankan,
sepertinya bakal kerepotan ketemu ayam nyayap kiri kanan,ngolong,dan njambret (JKT)
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  plamboyan cock Mon 31 May 2010, 23:10

Mantaf mas awan!,kalo udh punya tekad spartan kaya gt,tp kalo udah 3x nyoba,jgn sampe kalah buat yg ke 4x nya ya,(kmaren itu ayam(DD) kalah gandeng aja msh bisa menang ya),itu ayam brarti istimewa(menangan),kalo ane pribadi udh 3x kalah sama ayam musuh yg sama,udh cukup ngibarin bendera putih aja d,dan mengakui kalo itu ayam emng yahud,coba dijajal dgn mencari ayam yg di sarankan teman2,good luck mas...
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  opik_98 Wed 02 Jun 2010, 19:48

plamboyan cock wrote:Mantaf mas awan!,kalo udh punya tekad spartan kaya gt,tp kalo udah 3x nyoba,jgn sampe kalah buat yg ke 4x nya ya,(kmaren itu ayam(DD) kalah gandeng aja msh bisa menang ya),itu ayam brarti istimewa(menangan),kalo ane pribadi udh 3x kalah sama ayam musuh yg sama,udh cukup ngibarin bendera putih aja d,dan mengakui kalo itu ayam emng yahud,coba dijajal dgn mencari ayam yg di sarankan teman2,good luck mas...
pakai ayam burma aja mas..biar langsung tembak terus ga mau dikalung maunya pukul terus tp ya harus da tenaganya
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  cowo-LANCUR Mon 16 Aug 2010, 03:22

klo udah gag bisa ngelawan ada baik nya mas pakai cara om saya...
biaanya klo om saya bosan ngelawanya dan kalah terus ayam tsb d beli mas
hehehehhee
cowo-LANCUR
cowo-LANCUR
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics