PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013

Ringgas Hutagaol
mang ntis
nagageni212
Leon Artz
cockadoodle.doo
noeke07
urba
Administrator
Abiemanyu
squallj
berlian
dikasutanandika
jaghana
faiquma
azis sutanto
jhon
mansah
acay
kicksawunk
Slamet M
cay
kodok perang
Kadirvanhoten
Jagonantang
hakim_sinchan
Kembangsawit
Syaf Kuncoro
lambang96
Dunia_Ayam
Dono
topanbadai
Hendro
wild4n
sutejo rc
didiw
rickycinere
fahrudin m.efendi
41 posters

Halaman 3 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4  Next

Go down

MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013 - Page 3 Empty Re: MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013

Post  dikasutanandika Fri 28 Jun 2013, 13:14

jaghana wrote:
jhon wrote:acay...acay.... kalo ente ada wujudnya gw jamin ente udah dibunuh orang..., kelakuan ente kayak banci....!!!

acay wrote:
Dono wrote:Merasa benar belum tentu benar, termasuk merasa paling benar juga,...
Merasa salah, belum tentu salah,...
Jika yang pertama lebih banyak membawa pertentangan, yang kedua lebih membawa ke perdamaian,...
Tidak ada peraturan yang sempurna di dunia ini, sehingga pasti ada ruang untuk perbaikannya, sebaliknya tidak semua masukan itu benar.
Mudah2an Munas Papaji bisa mempertemukan dan mencari solusi atau jalan tengah, sehingga terjadi "damai itu indah",.,,,
Menjelang datangnya bulan Ramadhan, saya mohon maaf kepada teman2 semua, tanpa melihat latar belakang agama, atas kesalahan2 yang saya lakukan, termasuk menulis di thread ini,.....

H-1... menjelang MUNAS Laughing
yg terhormat mas Dono, yg nama nya pernah 'diangkat' sebagai  BALON KETUM  pun sepertinya mulai sedikit merubah statement BEKU, RETAK, dan BUNTU nya... yg sempat di lontarkan di halaman 1 thread ini... yg mana kemudian hal itu pun sempat ditanyakan oleh mas bro nya yg juga sering mengajarkan cara ber ORGANISASI yg baik, is this a drama QuestiontongueRazz

ekekekekekekekkk.....  Razz  
setelah beretorika 'bebas' dengan segala 'kelebihan' yg dimiliki
lagi-lagi... seperti yg sudah2, selesai dengan hal perubahan dan kemajuan kemudian sekarang meng-atasnamakan DAMAI (apakah ada yg sedang berperang Question)  terlalu mudah berubah-ubah seperti nya  Laughing
syukur PAPAJI bukanlah ICE CREAM/PERMEN yg begitu mudah dibeli atau dibuang sesuka hati apabila sudah tidak lagi menyenangkan EGO pribadi.

akhir kata, seperti hal nya yg telah disinggung dalam satatement lawas mas Dono,mendekati bulan RAMADHAN... mohon kira nya dibukakan pintu maaf bila ada tulisan/tanggapan sy yg salah/sampai menyinggung perasaan dan melukai hati pihak yg kurang berkenan dalam berdiskusi selama ini.
sy hanya manusia yg merupakan tempat nya salah dan tidak sempurna, karena SEMPURNA itu hanya milik TUHAN YME dan lagu nya Andra and the BACKBONE
 Cool

MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013 - Page 3 Cat-Princess-035salam bebas Manuk Politic Fenomenal
ekekekekek..
saya malah pengen berguru sama dia pak john...ekekekkeke...
sebab sebagai org biasa saya merasa acay ini 'mesias'....'kebenaran kata2nya sangat menyakitkan org munafik'.
Razz:P:P:P:P:P:P
pirat

nambah hehehe...
dikasutanandika
dikasutanandika
Premium member
Premium member

MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013 - Page 3 Empty Re: MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013

Post  Syaf Kuncoro Fri 28 Jun 2013, 13:46

Bro Dono . . . . ., sama2 Sy pun MENGUCAPKAN Mohon Maaf Lahir Bathin kepada seluruh Member Forum ( yg JELAS Jati dirinya sebagai MANUSIA ) Menjelang Bulan Ramadhan ini , Bulan yg PENUH Racmat n Berkah ini . Semoga , ALLAH SWT , memberikan RACHMAT, BERKAH serta RIDHO nya bagi Kita semua dalam Menjalankan Ibadah Puasa yg Akan datang ini . Amin .

Wow , MESIAS Ko . . . . ? Terlalu Jaaauh ( kaya Dasar NERAKA dgn Puncak SURGA jauhnya ), Pada SEMUA AGAMA apapun KITA di ajar kan " HANYA orang2 MUNAFIK Dan PENUH TIPU MUSLIHAT lah yg Selalu MENYEMBUNYIKAN JATI dirinya . . . . Serta Membisikan Kata2 yg se OLAH2 mengandung KEBENARAN , Padahal hanya utk MENUTUPI PENCITRAAN yg PENUH dgn KEBOHONGAN guna KEPENTINGAN PRIBADI nya Semata " . . . . . . . . . . . .Mungkin TANPA PAPAJI yg bersangkutan KURANG TOP . . . . . . . . . . . . Klo Bro Dono , Enggak Ada PAPAJI pun udah TOP . . . . . . . . . Patut di KASIHANI kan ? . . . He . . . He . . He .

Salam keterbukaan ( TIDAK Ada KE PALSUAN n KE MUNAFIKAN dalam KETERBUKAAN )

Syaf Kuncoro
Syaf Kuncoro
honorary member
honorary member

Post  squallj Fri 28 Jun 2013, 14:14

Syaf Kuncoro wrote:Bro Dono . . . . ., sama2 Sy pun MENGUCAPKAN Mohon Maaf Lahir Bathin kepada seluruh Member Forum ( yg JELAS Jati dirinya sebagai MANUSIA ) Menjelang Bulan Ramadhan ini , Bulan yg PENUH Racmat n Berkah ini . Semoga , ALLAH SWT , memberikan RACHMAT, BERKAH serta RIDHO nya bagi Kita semua dalam Menjalankan Ibadah Puasa yg Akan datang ini . Amin .

Wow , MESIAS  Ko . . . . ? Terlalu Jaaauh ( kaya Dasar NERAKA dgn Puncak SURGA jauhnya ), Pada SEMUA AGAMA apapun KITA di ajar kan " HANYA orang2 MUNAFIK Dan PENUH TIPU MUSLIHAT lah yg Selalu MENYEMBUNYIKAN JATI dirinya . . . . Serta Membisikan Kata2 yg se OLAH2 mengandung KEBENARAN , Padahal hanya utk MENUTUPI PENCITRAAN yg PENUH dgn KEBOHONGAN guna  KEPENTINGAN PRIBADI nya  Semata " . . . . . . . . . . . .Mungkin TANPA PAPAJI yg bersangkutan KURANG TOP . . . . . . . . . . . . Klo Bro Dono , Enggak Ada PAPAJI pun udah TOP . . . . . . . . . Patut di KASIHANI kan ? . . . He . . . He . . He  .

cheers cheers
squallj
squallj
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Abiemanyu Fri 28 Jun 2013, 14:53

jaghana wrote:
jhon wrote:acay...acay.... kalo ente ada wujudnya gw jamin ente udah dibunuh orang..., kelakuan ente kayak banci....!!!

acay wrote:
Dono wrote:Merasa benar belum tentu benar, termasuk merasa paling benar juga,...
Merasa salah, belum tentu salah,...
Jika yang pertama lebih banyak membawa pertentangan, yang kedua lebih membawa ke perdamaian,...
Tidak ada peraturan yang sempurna di dunia ini, sehingga pasti ada ruang untuk perbaikannya, sebaliknya tidak semua masukan itu benar.
Mudah2an Munas Papaji bisa mempertemukan dan mencari solusi atau jalan tengah, sehingga terjadi "damai itu indah",.,,,
Menjelang datangnya bulan Ramadhan, saya mohon maaf kepada teman2 semua, tanpa melihat latar belakang agama, atas kesalahan2 yang saya lakukan, termasuk menulis di thread ini,.....

H-1... menjelang MUNAS Laughing
yg terhormat mas Dono, yg nama nya pernah 'diangkat' sebagai  BALON KETUM  pun sepertinya mulai sedikit
merubah statement BEKU, RETAK, dan BUNTU nya... yg sempat di lontarkan di halaman 1 thread ini... yg mana kemudian hal itu pun sempat ditanyakan oleh mas bro nya yg juga sering mengajarkan cara ber ORGANISASI yg baik, is this a drama QuestiontongueRazz

ekekekekekekekkk.....  Razz  
setelah beretorika 'bebas' dengan segala 'kelebihan' yg dimiliki
lagi-lagi... seperti yg sudah2, selesai dengan hal perubahan dan kemajuan kemudian sekarang meng-atasnamakan DAMAI (apakah ada yg sedang berperang Question)  terlalu mudah berubah-ubah seperti nya  Laughing
syukur PAPAJI bukanlah ICE CREAM/PERMEN yg begitu mudah dibeli atau dibuang sesuka hati apabila sudah tidak lagi
menyenangkan EGO pribadi.

akhir kata, seperti hal nya yg telah disinggung dalam satatement lawas mas Dono,mendekati bulan RAMADHAN... mohon kira nya dibukakan pintu maaf bila ada tulisan/tanggapan sy yg salah/sampai menyinggung perasaan dan melukai hati pihak yg kurang berkenan dalam berdiskusi selama ini.
sy hanya manusia yg merupakan tempat nya salah dan tidak sempurna, karena SEMPURNA itu hanya milik TUHAN YME dan lagu nya Andra and the BACKBONE
 Cool

MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013 - Page 3 Cat-Princess-035salam bebas Manuk Politic Fenomenal
ekekekekek..
saya malah pengen berguru sama dia pak john...ekekekkeke...
sebab sebagai org biasa saya merasa acay ini 'mesias'....'kebenaran kata2nya sangat menyakitkan org munafik'.
Razz:P:P:P:P:P:P
pirat

Sangat setuju dg mas Eko.
Tulisan Acay adalah komentar dan tanggapan atas apa yg telah ada.
Blak blakan.. Apa adanya... Tanpa ada kepenntingan pribadi... Walau sering menyakitkan bagi yg merasa.....

"Yg dibutuhkan dunia pada jaman ini adalah .....manusia2 yg mempunyai prinsip akan kejujuran... manusia2 yg berani mengatakan benar itu benar, salah itu salah.... manusia2 yg tetap berdiri teguh dlm kebenaran walau langit runtuh
sekalipun......!" Ellen G White.
Abiemanyu
Abiemanyu
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  acay Fri 28 Jun 2013, 16:54

Syaf Kuncoro wrote:Bro Dono . . . . ., sama2 Sy pun MENGUCAPKAN Mohon Maaf Lahir Bathin kepada seluruh Member Forum ( yg JELAS Jati dirinya sebagai MANUSIA ) Menjelang Bulan Ramadhan ini , Bulan yg PENUH Racmat n Berkah ini . Semoga , ALLAH SWT , memberikan RACHMAT, BERKAH serta RIDHO nya bagi Kita semua dalam Menjalankan Ibadah Puasa yg Akan datang ini . Amin .

Wow , MESIAS  Ko . . . . ? Terlalu Jaaauh ( kaya Dasar NERAKA dgn Puncak SURGA jauhnya ), Pada SEMUA AGAMA apapun KITA di ajar kan " HANYA orang2 MUNAFIK Dan PENUH TIPU MUSLIHAT lah yg Selalu MENYEMBUNYIKAN JATI dirinya . . . . Serta Membisikan Kata2 yg se OLAH2 mengandung KEBENARAN , Padahal hanya utk MENUTUPI PENCITRAAN yg PENUH dgn KEBOHONGAN guna  KEPENTINGAN PRIBADI nya  Semata " . . . . . . . . . . . .Mungkin TANPA PAPAJI yg bersangkutan KURANG TOP . . . . . . . . . . . . Klo Bro Dono , Enggak Ada PAPAJI pun udah TOP . . . . . . . . . Patut di KASIHANI kan ? . . . He . . . He . . He  .

MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013 - Page 3 Ngopi+dulu

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  berlian Fri 28 Jun 2013, 19:16

[quote="Syaf Kuncoro"]Bro Dono . . . . ., sama2 Sy pun MENGUCAPKAN Mohon Maaf Lahir Bathin kepada seluruh Member Forum ( yg JELAS Jati dirinya sebagai MANUSIA ) Menjelang Bulan Ramadhan ini , Bulan yg PENUH Racmat n Berkah ini . Semoga , ALLAH SWT , memberikan RACHMAT, BERKAH serta RIDHO nya bagi Kita semua dalam Menjalankan Ibadah Puasa yg Akan datang ini . Amin .

Laughing  Laughing  Laughing  terbuka atau keterbukaan itu indah Very Happy  Very Happy 

Menjelang Bulan Ramadhan ini , Bulan yg PENUH Racmat n Berkah ini .sy pun MENGUCAPKAN Mohon Maaf Lahir Bathin kepada seluruh Member Forum Semoga , ALLAH SWT , memberikan RACHMAT, BERKAH serta RIDHO nya bagi Kita semua dalam Menjalankan Ibadah Puasa yg Akan datang ini . Amin .

berlian
Kolonel
Kolonel

Post  didiw Fri 28 Jun 2013, 22:31

Kembangsawit wrote:melu ah nang jakarta, pengen ngerti munasnya seperti apa...wakil jatim siap datang Very Happy

Haqqul yakin mas risal mau datang ke munas neh sbg wakil jatim ??? Kan uda 3X mas risal absen latber jatim kr kesibukan kerja yg padat n jualan ayam trs Razz wkwkwkwkwkwk

Bang Jagh.....titip mas risal di sono ya Wink xixixixixi
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  didiw Fri 28 Jun 2013, 22:33

topanbadai wrote:
didiw wrote:Semoga munas papaji yang pertama ini berjalan dg lancar n sukses Smile

Dan semoga Ketua Papaji tetap mas ari Smile
Hehe, tanya dulu mas. Mas Arynya mau apa nggak Smile

Insya Allah mas ari mau kok bang jd ketum ke 2Xnya Smile
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator Sat 29 Jun 2013, 00:31

Ada pihak lain yg memang tidak menghendaki saya jadi ketum lagi.
Ga usah khawatir. Sy memang ngga mau koq.
hehehe...
Very Happy 

Waktunya perubahan.
Masalahnya, kemana arah perubahan itu?
Semoga Munas nanti menghasilkan keputusan yg bisa membuat PAPAJI semakin maju dan berkibar.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  urba Sat 29 Jun 2013, 00:47

Administrator wrote:Ada pihak lain yg memang tidak menghendaki saya jadi ketum lagi.
hehehe...
Very Happy 

Waktunya perubahan.
Semoga Munas nanti menghasilkan keputusan yg bisa membuat PAPAJI semakin maju dan berkibar.
walaupun mas ari bukan ketum lagi, tapi tetap admin di forum ini toch ???Question

jadi guru bagi pemula seperti saya...

urba
Kapten
Kapten

https://www.youtube.com/channel/UCrzLQED9HhqtDkSXatq4_fA

Post  didiw Sat 29 Jun 2013, 08:20

Administrator wrote:Ada pihak lain yg memang tidak menghendaki saya jadi ketum lagi.
hehehe...
Very Happy

Waktunya perubahan.

Pihak lain itu apakah di dalam ato di luar paguyupan papaji mas ???

Sungguh merupakan kerugian apabila mas ari tdk lg menjadi ketum/pengurus papaji lg

didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  Jagonantang Sat 29 Jun 2013, 08:22

urba wrote:
Administrator wrote:
jadi guru bagi pemula seperti saya...

mas urba, boleh ga ayam yang diavatar saya gantiin.
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  urba Sat 29 Jun 2013, 09:04

Jagonantang wrote:
mas urba, boleh ga ayam yang diavatar saya gantiin.
apa sich yang enggak buat pak bagio jagonantang...
hehehehe:D

urba
Kapten
Kapten

https://www.youtube.com/channel/UCrzLQED9HhqtDkSXatq4_fA

Post  noeke07 Sat 29 Jun 2013, 13:58

Selamat berjuan rekan2 Papaji dalam acara Munas pertama..............
"Becik ketitik, Olo mesti ketoro....... Sopo sing nggawe mesti...bakal ngenggo"

Salam Persahabatan

noeke07
Kapten
Kapten

Post  cockadoodle.doo Sat 29 Jun 2013, 15:56

Selamat Bermusyawah Nasional yg I, semoga mampu memjaring aspirasi masyarakat papaji tercinta

cockadoodle.doo
kopral
kopral

Post  Leon Artz Sat 29 Jun 2013, 16:11

Selamat & Sukses MUNAS PAPAJI I.
Leon Artz
Leon Artz
Kapten
Kapten

Post  nagageni212 Sat 29 Jun 2013, 17:13

hehehe...
Very Happy 

Waktunya perubahan.

saya mendukung dan yakin mas ary tetap jadi ketum...
nagageni212
nagageni212
Kolonel
Kolonel

http://www.arthatrans lintasbuana.co.id

Post  didiw Sat 29 Jun 2013, 18:14

nagageni212 wrote:
hehehe...
Very Happy

Waktunya perubahan.

Saya juga sangat MENDUKUNG Mas Ari jadi Ketua Umum Papaji utk ke 2 kalinya jg mas broe Smile
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  mang ntis Sat 29 Jun 2013, 18:44

didiw wrote:
nagageni212 wrote:
hehehe...
Very Happy

Waktunya perubahan.

saya mendukung  dan yakin mas ary tetap jadi ketum...

Saya juga sangat MENDUKUNG Mas Ari jadi Ketua Umum Papaji utk ke 2 kalinya jg mas broe Smile

Saya juga! Saya juga mendukung, pro dan kontra hal biasa dalam bermasyarakat yg penting tetep guyub.
mang ntis
mang ntis
Sersan
Sersan

Post  dikasutanandika Sat 29 Jun 2013, 19:03

didiw wrote:
nagageni212 wrote:
hehehe...
Very Happy

Waktunya perubahan.

Iya biar tetep ada yg ngajarin soal ayam dan kegiatannya, bukan ngajarin yg lainnya
dikasutanandika
dikasutanandika
Premium member
Premium member

Post  hakim_sinchan Sun 30 Jun 2013, 16:32

Very Happy  selamat kang azis n sukses MUNAS PAPAJI yg pertama....

salam
hakim_sinchan
hakim_sinchan
Jendral
Jendral

Post  Tamu Sun 30 Jun 2013, 22:21

hehehe...
Very Happy 

Waktunya perubahan.

Tenang Boss Walaupun ente sudah tidak Jadi Ketum Papaji
Gw Yakin para anggota Papaji tidak akan pernah melupakan jasa2 ente Boss .

Smile Smile Smile 

Salam Papaji dan Salam Perubahan ke arah yang lebih Baik

Tamu
Tamu

Post  Kembangsawit Mon 01 Jul 2013, 10:28

didiw wrote:
Kembangsawit wrote:melu ah nang jakarta, pengen ngerti munasnya seperti apa...wakil jatim siap datang Very Happy

Haqqul yakin mas risal mau datang ke munas neh sbg wakil jatim ??? Kan uda 3X mas risal absen latber jatim kr kesibukan kerja yg padat n jualan ayam trs :Pwkwkwkwkwkwk

Bang Jagh.....titip mas risal di sono ya ;)xixixixixi

dari beberapa hal yang penting..inilah moment terpenting dalam PAPAJI ini. saya datang mewakili JATIM dan sebagai wakil untuk semua anggota2 aktif JATIM khususnya. setidaknya dalam moment-moment terpenting ini saya mengetahui sedikit tentang PAPAJI, siapakah yang berperan penting di PAPAJI, tujuan PAPAJI, dan suka duka mendirikan PAPAJI. dalam moment MUNAS ini semua sangat terasa. ada hal prinsip yang setidaknya saya terapkan secara pribadi. mungkin saya dalam 3x latber selalu berhalangan hadir karena beberapa hal.

sebelum MUNAS berlangsung
banyak terucap kalimat " menuju lebih baik " ini kalimat luas sekali maknanya karena untuk menuju lebih baik itu tidak ada puncaknya.

bukan bermaksud untuk menggurui atau menghakimi. tapi kalau tahu sejarahnya PAPAJI serta tujuan PAPAJI terbentuk maka saya yakin kita tidak akan terjebak dalam situasi yang panas.
ada aturan baku yang sudah tertuang diAD/ART tapi ada juga yang tidak mau menaatinya, setidaknya jalankan dulu saja sesuai AD/ART yang baku dulu, diresapi dan dipahami seksama, pasti akan adem ayem.

sedih ketika mengetahui situasi saat ini, namun bangga mengenal personal-personal penuh wibawa yang mengusung nama PAPAJI ini tetap eksis.
MUNAS adalah moment dimana saya merasakan beratnya memikul beban membawa amanah untuk mengemban kegiatan serta cita2 PAPAJI. moment dimana salah satu orang pendiri PAPAJI dengan legowo mengundurkan diri sebagai KETUM itulah saat saya hanya bisa termangu dan terdiam sesaat. walaupun saat-saat pemilihan beliau masih memiliki kandidat menjadi ketua umum terpilih.
pro dan kontra pasti terjadi, namun itu semua bumbu sebagai penyedap rasa berforum dan berorganisasi.

sangat disayangkan para member forum serta kritikus dan anggota aktif PAPAJI tidak hadir dalam MUNAS, karena ini adalah moment terpenting dan jauh lebih penting dari acara PAPAJI lainnya, kenapa demikian karena hanya 3 tahun sekali.(semoga tidak salah).

seharusnya member aktif PAPAJI beserta pengurus PENGDA,PENGCAB seluruh indonesia yang bernaung didalamnya wajib menghormati dan menghargai MUNAS ini.( setidaknya mau hadir sudah cukup )

terimakasih atas sambutan yang diberikan kepada saya khususnya bang ary,serta rekan2 yang lainnya dan saya ucapkan selamat kepada KETUM terpilih Bapak.AZIZ SUTANTO.
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  nagageni212 Mon 01 Jul 2013, 18:08

alexusila (alexa farm) wrote:
hehehe...
Very Happy 

Waktunya perubahan.

Tenang Boss Walaupun ente sudah tidak Jadi Ketum Papaji
Gw Yakin para anggota Papaji tidak akan pernah melupakan jasa2 ente Boss .

Smile Smile Smile 

Salam Papaji dan Salam Perubahan ke arah yang lebih Baik

papaji = mas ary jadi ketum ataupun tidak..

selamat atas terpilih nya pak azis sutanto sebagai KETUM PAPAJI
nagageni212
nagageni212
Kolonel
Kolonel

http://www.arthatrans lintasbuana.co.id

Post  jaghana Tue 02 Jul 2013, 08:53

MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013 - Page 3 IMG00846_20130629_2055

MUNAS PAPAJI I..... 29 JUNI 2013 - Page 3 IMG00849_20130629_2205
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 3 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4  Next

- Similar topics