PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

AYAM SAYA KENAPA.?

2 posters

Go down

AYAM SAYA KENAPA.? Empty AYAM SAYA KENAPA.?

Post  along Mon 18 Mar 2013, 17:17

Mhon pencerahan kepada teman teman dan para sesepuh sekalian! Ayam saya tiba tiba mati,, padahal 1 jam yang sebelum mati ayam saya umbar setelah saya kasih makan dan ayam terlihat sehat sehat saja, lalu saya tinggal sebentar, pulangnya udah lemes dengan muka khitaman,, kata istri, waktu saya pergi ayam terlihat ktakutan terbang2 lihat adik saya bawa kurungan baru yang di masukin ke dalam kandang, apakah itu penyebabnya? Mohon pencerahanya.
Trimakasih
along
along
kopral
kopral

AYAM SAYA KENAPA.? Empty Re: AYAM SAYA KENAPA.?

Post  cak nur Mon 18 Mar 2013, 19:24

along wrote:Mhon pencerahan kepada teman teman dan para sesepuh sekalian! Ayam saya tiba tiba mati,, padahal 1 jam yang sebelum mati ayam saya umbar setelah saya kasih makan dan ayam terlihat sehat sehat saja, lalu saya tinggal sebentar, pulangnya udah lemes dengan muka khitaman,, kata istri, waktu saya pergi ayam terlihat ktakutan terbang2 lihat adik saya bawa kurungan baru yang di masukin ke dalam kandang, apakah itu penyebabnya? Mohon pencerahanya.
Trimakasih

1 jam yang lalu masih sehat-sehat saja,... kemudian mati.
Sebelum mati ayam 'byayakan,.' alias 'kawus',. .
Kalo pertanyaannya apakah itu penyebabnya,.. jawabannya 'mungkin' mas.
Karena pada kondisi 'kawus', alias (apa istilah bahasa indonesianya yang tepat ya...!?? scratch ) kemungkinan 'nabyak-nabyak' (apa lagi ini.. !??) panik mungkin istilahnya...
ayam bisa saja menabrak sesuatu sehingga menyebabkan kematian.
Tapi kalo melihat ciri mukanya kehitaman,.. ada 2 kemungkinan :
1. Kepalanya nabrak sesuatu pada saat panik sehingga terjadi pendarahan dan mati
3. Mungkin ada penyebab lain, biasanya sih kena racun (tersengat hewan lain) tapi apa mungkin ?

mhon ma;af,. kurang bisa membantu...
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

- Similar topics