PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul

kedubrag
gopek lee
bebekucakep
Tony Yaya Fahrany
Syaf Kuncoro
Hendro
dody boced
hakim_sinchan
Cah_Erap
cak nur
cay
karagan
Win Kastubi
simkuring-adit
didiw
Modesto
tetep.teges
!
Moreiro
hobiisayam
INDRA GUN
25 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul  Empty Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul

Post  INDRA GUN Fri 15 Mar 2013, 18:17

Mohon pencerahannya para senior2 papaji yg sudah berpengalaman didunia perayaman. Aku ingin sekali mengalahkan ayam temanku yg bertipe gulung pukul. Ayam temanku ukuran 6,5. teknik ngalung, bongkar, nyayap, dan ada pranggalnya. Tadi ayamku kalah 5 air dengan ayam temanku tersebut.
INDRA GUN
INDRA GUN

Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul  Empty Re: Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul

Post  hobiisayam Fri 15 Mar 2013, 22:16

cari ayam yg ukuran 7 teknik sama jg gpp wkwkwk
hobiisayam
hobiisayam
Sersan
Sersan

Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul  Empty Re: Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul

Post  Moreiro Fri 15 Mar 2013, 22:44

Cara ayam yg solahnya lari, UK sama. pukulan gak terlalu berat juga gpp, tp kalo bisa ya yg skalian punya pukul jrot. yg penting ayam bener2 Fit dan stamina bener2 terjaga saat ente turunin. kemungkinan menang banyak om.. Smile

Maaf kalo salah, pengalaman pribadi dan sekedar saran saja dari pemula.
Salam cemiwiieww.. cheers
Moreiro
Moreiro
Kapten
Kapten

http://cara-hipnotis.blogspot.com

Post  ! Fri 15 Mar 2013, 23:33

INDRA GUN wrote:Mohon pencerahannya para senior2 papaji yg sudah berpengalaman didunia perayaman. Aku ingin sekali mengalahkan ayam temanku yg bertipe gulung pukul. Ayam temanku ukuran 6,5. teknik ngalung, bongkar, nyayap, dan ada pranggalnya. Tadi ayamku kalah 5 air dengan ayam temanku tersebut.

ukuran 6,5 mana dulu nih, yg saya dengar di lampung ukuran 6,5 itu ayamnya tinggi besar (jumbo size). untuk diingat saja, di papaji besarnya ukuran di tentukan dari berat (agar tidak salah persepsi nantinya, krn tidak sama .. begitupun utk daerah2 yg lain).

lalu utk solusi mencari ayam agar dpt mengalahkan ayam tmn anda, pake logika saja :
1. cari yg setipe mainnya tetapi lebih cepat/gesit, pukulannya lebih keras lebih akurat/tepat mengarah ke bagian vital, juga tahan bila terkena pukulan (banyak & harga relatif/msh terjangkau)
2.Ada 1 tipe lg yakni tipe reli mranggal, muterin lawannya dgn berlari sambil melontarkan pukulan depan, samping & belakang, lwnnya bakal cpt kehabisan stamina ngejar2 musuh, yg pasti ayam begini ga bakal bisa di kunci/lock krn tiap mau dikunci dia lari muterin lwnnya (tp tipe begini .. sangat langka dan yg pasti ... MAHAL) Very Happy

selamat mencari Smile

!

Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul  Empty Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul

Post  INDRA GUN Sat 16 Mar 2013, 02:00

Thanks bgt atas masukan dan arahannya dari senior2. Nanti dicoba praktekkan. hehehe Laughing Laughing bounce bounce
INDRA GUN
INDRA GUN

Post  tetep.teges Sat 16 Mar 2013, 10:58

hanya saran.
dan hanya pandangan.

Ayam tipe sederhana saja. kontrol biasa.
1. Rapat efektif, bisa mukul keadaan rapat.
2. Gancang dan akurat dan pukulan berat (tempel pukul) dan gak buang tenaga.
3. Stamina, pukulan tetap berisi dan stabil sampai air ke 5.
4. Menang Tulang dan bahu.

cmiiw
semoga menang
tetep.teges
tetep.teges
Kapten
Kapten

Post  Modesto Sat 16 Mar 2013, 20:22

Coba carikan ayam tahan pukul dan pukulan keras ke badan/tulang....biasanya bisa ngatasi masbro Very Happy
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  didiw Sun 17 Mar 2013, 00:42

mohon maaf pemula mo ksh saran Smile

Klo ayam temen abang ntu type spt trsbt diatas, coba kasih ayam type :

1. Ayam burma yg bnyk maen mranggalnya nd tdk mau maen rapat. Terlebih maen jalu 1 - 1,5 cm insya allah bocor dah ayam temen abang Wink

2. Ayam type kuda lari

3. Ayam type kontrol tp yg tempel pukul (pelbed)

Semoga sukses dah Smile
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  simkuring-adit Sun 17 Mar 2013, 10:11

didiw wrote:mohon maaf pemula mo ksh saran Smile

Klo ayam temen abang ntu type spt trsbt diatas, coba kasih ayam type :

1. Ayam burma yg bnyk maen mranggalnya nd tdk mau maen rapat. Terlebih maen jalu 1 - 1,5 cm insya allah bocor dah ayam temen abang Wink

2. Ayam type kuda lari

3. Ayam type kontrol tp yg tempel pukul (pelbed)

Semoga sukses dah Smile

kalo saya pribadi cenderung yg begini,asal tempel pukulnya efektif (bisa mukul di posisi yg nanggung tpi bersih pukulannya),diddukung stamina yg baik,mudah2an bisa menang... Very Happy Very Happy Very Happy
simkuring-adit
simkuring-adit
Kapten
Kapten

Post  Win Kastubi Sun 17 Mar 2013, 13:16

Semua balasan2 sudah benar...!

- Cari yg tarungnya "model2" birma.., yg gak mau maen rapet..! Krn ayam musuh tsb., kl ketemu ayam yg rapet dikit aja...., pasti digulung abis...!!! Nah.., kalo renggang..., apanya yg mau digulung...????
- Kl bisa, jangan dilawan pake ayam kontrol..! Krn saya tau., ayam lawan tsb "Ayam gila"...! "Ayam autis"..! Tenaganya kuat banget..!! Mending dilawan pake ayam yg type mainnya sama..! Ayam-gila juga...!
- Atau.., ayam type "Kuda lari"., yg gak doyan main rapet..!
- Bisa juga dilawan pake yg model "Tikus".! Yg "ngolong2"nya cepat..! Pas nongol...., segera mukul..! (Jangan keduluan digulung..!)

Intinya...: Harus pake ayam-renggang., yg speed nya bagus..! Dan rajin mukul..!

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  karagan Sun 17 Mar 2013, 14:58

Win Kastubi wrote:Semua balasan2 sudah benar...!

- Cari yg tarungnya "model2" birma.., yg gak mau maen rapet..! Krn ayam musuh tsb., kl ketemu ayam yg rapet dikit aja...., pasti digulung abis...!!! Nah.., kalo renggang..., apanya yg mau digulung...????
- Kl bisa, jangan dilawan pake ayam kontrol..! Krn saya tau., ayam lawan tsb "Ayam gila"...! "Ayam autis"..! Tenaganya kuat banget..!! Mending dilawan pake ayam yg type mainnya sama..! Ayam-gila juga...!
- Atau.., ayam type "Kuda lari"., yg gak doyan main rapet..!
- Bisa juga dilawan pake yg model "Tikus".! Yg "ngolong2"nya cepat..! Pas nongol...., segera mukul..! (Jangan keduluan digulung..!)

Intinya...: Harus pake ayam-renggang., yg speed nya bagus..! Dan rajin mukul..!

------
Yg ini sy stuju mas Win...
karagan
karagan
Sersan
Sersan

Post  cay Mon 18 Mar 2013, 16:47

wkwkwkwkwkwkwk
sarannya cari semua.......cari>>>>beli or minta>>>>>>aduin
maap bang canda ajah..... Laughing Laughing Laughing
ditunggu laporan selanjutnya yach bang...
moga berhasil
cay
cay
moderator
moderator

Post  cak nur Mon 18 Mar 2013, 19:28

Kalo kalahnya air ke 5,. sebenernya ayamnya mas juga bagus,..
Ma'af-ma'af kata, kalo ditempatku biasanya 5 airan itu sudah full.
jadi kalo kalahnya air ke 5, artinya khan ronde terakhir,...
Gak ada yang salah dengan ayam mas,..
Cuma mungkin kalah stamina, kalah otot..
dan terakhir,... nasib... Sad
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Cah_Erap Wed 20 Mar 2013, 13:09

INDRA GUN wrote:Mohon pencerahannya para senior2 papaji yg sudah berpengalaman didunia perayaman. Aku ingin sekali mengalahkan ayam temanku yg bertipe gulung pukul. Ayam temanku ukuran 6,5. teknik ngalung, bongkar, nyayap, dan ada pranggalnya. Tadi ayamku kalah 5 air dengan ayam temanku tersebut.

2 alternatif :
1. Dibeli aja itu ayam temannya Bro... Wes, dijamin pasti menang...hehehehehehe...
Lagipula kalo ayam teknik kayak gitu dan ada pranggalnya... wuiiihhh itu ayam bajjjjuuussss...
2. ikut aja pasang pd ayam teman itu kalo turun lg, berress dahh...

Cah_Erap
Cah_Erap
Sersan
Sersan

Post  hakim_sinchan Fri 22 Mar 2013, 20:10

cak nur wrote:Kalo kalahnya air ke 5,. sebenernya ayamnya mas juga bagus,..

SETUJU CAK.....
ayam me wis joooos kuwi .
gak ada yg perlu disalahkan

salam sunny
hakim_sinchan
hakim_sinchan
Jendral
Jendral

Post  dody boced Sat 23 Mar 2013, 00:19

kalau menurut saya ayam GP lawan ayam yang nga mau ditekan lehernya alias ngeles,tengok dan toleh bagus nga setengah2,pukul dari mana aja alias komplit sasaran kalau musuhnya belum tebel /mabung badan tapi kalu udh tebel cari pukul kepala mas plus jalu salam mohon maaf hanya masukan dari pemain baru mas...
dody boced
dody boced
Kapten
Kapten

Post  Hendro Sun 24 Mar 2013, 08:13

hobiisayam wrote:cari ayam yg ukuran 7 teknik sama jg gpp wkwkwk

Ini saran paling ok sokur2 kalo dapat yang uk diatas 7 ya buat ngelawan lagi alias revans......ke..ke..ke..ke... Laughing Laughing Laughing.........

Ayam tipe apapun pasti ada antinya alias bisa dikalahkan, kalo ayam bang Indra kalah di airan terakhir tinggal di evaluasi aja sebab2 kekalahannya, apakah karena kalah teknik/kalah pukul/kalah stamina/kalah nasib/kalah mental dll.....................

Ayam teknik gulung idealnya dilawan dengan tipe yang sama tetapi ayam kita harus punya akurasi pukulan yang sangat baik dan bobot pukul yang lebih berat.............................

Salam gulung tikar.......
Smile Very Happy

Hendro
moderator
moderator

Post  INDRA GUN Tue 26 Mar 2013, 22:59

Sebenarnya ayamku cuma kalah teknik. Pukul sama gancang, otot sama, stamina sama-sama fit. Tapi Kalo perbandingan pukul dan dipukul 4:1 dan akurasi pukul 90%, tentu diatas kertas yg sering mukul lebih memiliki kesempatan untuk menang. Terima kasih atas saran dan masukan senior2 papaji. Saat ini ayam tandingan belum sempat dipertemukan dikarenakan permasalahan situasi dan kondisi. semoga hal yg buruk tidak terulang lg untuk kedua kalinya. Smile Smile Salam Kukuruyuuukk.!
INDRA GUN
INDRA GUN

Post  Syaf Kuncoro Fri 29 Mar 2013, 01:04

TIPE Tarung AYAM Myanmar-Saigon Akan sangat MUDAH utk melawan Ayam Gulung Pukul . Apalagi klo ukurannya 6,5 , AYAM Tipe Tarung Myanmar or Ayam Myanmar juga sangat mumpuni utk Melawan AYAM Gulung Pukul . . . . .

Salam.
Syaf Kuncoro
Syaf Kuncoro
honorary member
honorary member

Post  Tony Yaya Fahrany Sat 13 Apr 2013, 19:20

Kalau menurut saya coba ksh ayam gaya tarung Pakhoe
Tony Yaya Fahrany
Tony Yaya Fahrany
Kolonel
Kolonel

http://farmtonyntt.blogspot.com

Post  bebekucakep Sun 14 Apr 2013, 18:54

kalo di tempat saya ada ayam temen atau tetangga yang mainya bagus apalagi pernah ngalahin ayam saya,,,dari pada repot ngerevans biasanya ayamnya saya beli atau ikut taruhan kalo ayamnya di adu Very Happy

tapi pengalaman saya waktu punya ayam ngalung kalahnya sama ayam tetangga yang main nya ketika di kalungin dia lari dan balas mranggal Crying or Very sad Crying or Very sad

salam pemula
bebekucakep
bebekucakep
kopral
kopral

Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul  Empty pakai ayam teknik kuda berlari aja mas,aku jg pernah ngalami sot it

Post  gopek lee Sat 04 May 2013, 16:37

gopek lee

Tandingan untuk menghadapi ayam tipe gulung pukul  Empty yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

Post  gopek lee Sat 04 May 2013, 16:41

Smile Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy [quote="bebekucakep"]kalo di tempat saya ada ayam temen atau tetangga yang mainya bagus apalagi pernah ngalahin ayam saya,,,dari pada repot ngerevans biasanya ayamnya saya beli atau ikut taruhan kalo ayamnya di adu Very Happy

tapi pengalaman saya waktu punya ayam ngalung kalahnya sama ayam tetangga yang main nya ketika di kalungin dia lari dan balas mranggal Crying or Very sad Crying or Very sad

salam

gopek lee

Post  kedubrag Sat 04 May 2013, 17:18

cak nur wrote:Kalo kalahnya air ke 5,. sebenernya ayamnya mas juga bagus,..
setuju..tarung klimax 5air berarti ayam masih katagori biasa. Atau ayam temennya yg kalah udah seimbang cuma kalah di faktor xxx.
kedubrag
kedubrag
Premium member
Premium member

http://idbrahimovic@gmail.com

Post  Cah_Erap Tue 07 May 2013, 08:07

bebekucakep wrote:kalo di tempat saya ada ayam temen atau tetangga yang mainya bagus apalagi pernah ngalahin ayam saya,,,dari pada repot ngerevans biasanya ayamnya saya beli atau ikut taruhan kalo ayamnya di adu Very Happy

salam pemula

Sueeneeng aku seng ngene iki..
Cah_Erap
Cah_Erap
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics