PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

RAWATAN AYAM

5 posters

Go down

RAWATAN AYAM  Empty RAWATAN AYAM

Post  Romipatir Wed 13 Mar 2013, 14:06

Senior dan sesepuh PAPAJI serta rekan2 sesama yunior semua..,salam hormat saya dari pemula.
saya memiliki beberapa muda umur 7 bulan, dan salah satunya saat ini saya lakukan perawatan tarung dengan cara diumbar dengan salah satu betina muda saya kurung didalam/songkok,dan lancuran saya tersebut saya lepas bebas. Simuda tersebut akan berlari mengitari sibetina,dan setelah capek dia akan berhenti sendiri. Pada jam 11/ jam 12 siang simuda akan saya kurung untuk bobok siang,sorenya jam 4-jam 6 diumbar lagi dan dikasih makan + Vitamin
Cara perawatan tsb saya lakukan setelah Simuda saya sudah berani ayam. Dan alhamdulillah setelah beberapa kali saya abar hasilnya lumayan bagus dan semangkin ada peningkatan dari daya pukulan dan teknik yang semangkin bagus.
Yang ingin saya tanyakan disini kepada senior2 semua...,adakah yang salah/kelemahan dari cara perawatan saya yang demikian. Karna kekurangan yang saya lihat dari simuda saya tersebut nafasnya yang BESAR
Atas petunjuk dan saran dari senior2 sebulumnya saya ucapkan terima kasih... salam hormat saya dari pemula sunny
Romipatir
Romipatir
Sersan
Sersan

RAWATAN AYAM  Empty Re: RAWATAN AYAM

Post  badboy Sun 12 May 2013, 12:46

Romipatir wrote: Senior dan sesepuh PAPAJI serta rekan2 sesama yunior semua..,salam hormat saya dari pemula.
saya memiliki beberapa muda umur 7 bulan, dan salah satunya saat ini saya lakukan perawatan tarung dengan cara diumbar dengan salah satu betina muda saya kurung didalam/songkok,dan lancuran saya tersebut saya lepas bebas. Simuda tersebut akan berlari mengitari sibetina,dan setelah capek dia akan berhenti sendiri. Pada jam 11/ jam 12 siang simuda akan saya kurung untuk bobok siang,sorenya jam 4-jam 6 diumbar lagi dan dikasih makan + Vitamin
Cara perawatan tsb saya lakukan setelah Simuda saya sudah berani ayam. Dan alhamdulillah setelah beberapa kali saya abar hasilnya lumayan bagus dan semangkin ada peningkatan dari daya pukulan dan teknik yang semangkin bagus.
Yang ingin saya tanyakan disini kepada senior2 semua...,adakah yang salah/kelemahan dari cara perawatan saya yang demikian. Karna kekurangan yang saya lihat dari simuda saya tersebut nafasnya yang BESAR
Atas petunjuk dan saran dari senior2 sebulumnya saya ucapkan terima kasih... salam hormat saya dari pemula sunny

untuk evaluasi ayam mas, mungkin bisa diabar bungkus patok selama 10menit x 2 ronde,setelah itu bisa diliat kekurangannya dimana, dan jangan sekali2 diabar dengan ayam umur sebelum ayam mudanya bener2 siap lahir batin,...
salam junior balikpapan...
badboy
badboy
Sersan
Sersan

Post  Karmita Sun 12 May 2013, 13:24

Manstab Ilmu nya.
Karmita
Karmita
Kapten
Kapten

Post  Romipatir Sun 12 May 2013, 18:58

Terima kasih masukan dari senior2 saya,salam kenal juga dari SUMBAR. sekarang simuda saya tersebut sudah menang meskipun hanya kelas pinggiran,dengan 3 kali tarung menang ke3nya.
Dan ini cara perawatan yang saya ikuti dari dan atas petunjuk senior2 saya diforum ini. sekali lagi terima kasih Senior2 semua,semoga PAPAJI sebagai forum yang sama2 kita cintai akan terus maju dan berkembang. salam hormat saya pemula dari BATUSANGKAR sumbar. Smile Smile Smile
Romipatir
Romipatir
Sersan
Sersan

Post  badboy Tue 14 May 2013, 22:18

Romipatir wrote:Terima kasih masukan dari senior2 saya,salam kenal juga dari SUMBAR. sekarang simuda saya tersebut sudah menang meskipun hanya kelas pinggiran,dengan 3 kali tarung menang ke3nya.
Dan ini cara perawatan yang saya ikuti dari dan atas petunjuk senior2 saya diforum ini. sekali lagi terima kasih Senior2 semua,semoga PAPAJI sebagai forum yang sama2 kita cintai akan terus maju dan berkembang. salam hormat saya pemula dari BATUSANGKAR sumbar. Smile Smile Smile

monggo mas, mari sm2 kita majukan kualitas peternakan indonesia lewat jawara2 yg kita pelihara, tapi tetep damai yooo Laughing Very Happy
badboy
badboy
Sersan
Sersan

Post  SENGGOL BACOK Wed 15 May 2013, 07:12

ijin menyimak, untuk pembelajaran.

LOE ASIK GUE SANTAI, LOE USIK GUE BANTAI
(SENGGOL BACOK)
SENGGOL BACOK
SENGGOL BACOK
Kolonel