PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam usia 2 bulan doyan tarung.

5 posters

Go down

Ayam usia 2 bulan doyan tarung. Empty Ayam usia 2 bulan doyan tarung.

Post  Refal Mon 04 Feb 2013, 12:31

Maaf para senior saya mau tanya, ayam saya yang usianya kurang lebih 2 bulan sangat doyan tarung. Setiap ketemu sm ayam tersebut langsung bertarung, dan yang membuat saya kagum tehnik tarungnya. Biarpun lawannya lebih tinggi dia sering mukul dan hampir susah untuk di pukul, dan setiap kali mau dipukul dia ngedorong setelah lepas seperti ayam dewasa suka ngalung dan membuat lawannya kerepotan dibuatnya. Nah yang saya tanyakan apakah tehnik tersebut akan berubah jika dewasa atau akan tetap seperti itu gaya tarungnya, sebagai bahan analisa dari indukan pejantan kontrol aktif dan babonnya tehnik ngalung dan susah di pukul seperti belut/lindung.
Refal
Refal
Sersan
Sersan

Ayam usia 2 bulan doyan tarung. Empty Re: Ayam usia 2 bulan doyan tarung.

Post  kebongce Mon 04 Feb 2013, 13:35

kecil-kecil sdh mantabs......

Klo menurut saya (analisa pemula) kira2 50% ~ 70% karakter aslinya ga akan hilang, tinggal 30% ~ 50% lagi bisa berkurang or nambah, maap klo salah yaa... n nanti kalo bosan anakannya dihibahkan ke saya aja ya mas bro piss :-D
kebongce
kebongce
Kapten
Kapten

Post  thumper225 Tue 05 Feb 2013, 19:44

kebongce wrote:kecil-kecil sdh mantabs......

Klo menurut saya (analisa pemula) kira2 50% ~ 70% karakter aslinya ga akan hilang, tinggal 30% ~ 50% lagi bisa berkurang or nambah, maap klo salah yaa... n nanti kalo bosan anakannya dihibahkan ke saya aja ya mas bro piss :-D
sama mas, anakan di rumah saya gt juga pad aberantem padahal umurnya masih 2 mingguan, mungkin karena faktor hormonal yg jantan dah mulai berani.
thumper225
thumper225
Kapten
Kapten

Post  Modesto Tue 05 Feb 2013, 22:35

Minimal mentalnya sudah kelihatan agresif/cepet berani masbro Very Happy
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  didiw Tue 05 Feb 2013, 23:24

klo da ketahuan gaya teknik tarung serta pukulannya ??? Ya mbok jangan di adu lagi Razz kekekekkeeke

Ayam umur 2 bulan msh masa pertumbuhan baik badan maupun mentalnya. Di takutkannya klo sering/beradu sesama rekannya,ntar pertumbuhannya bisa terganggu mas.

Salam sayang ayam
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  Refal Wed 06 Feb 2013, 19:03

didiw wrote:klo da ketahuan gaya teknik tarung serta pukulannya ??? Ya mbok jangan di adu lagi Razz kekekekkeeke

Ayam umur 2 bulan msh masa pertumbuhan baik badan maupun mentalnya. Di takutkannya klo sering/beradu sesama rekannya,ntar pertumbuhannya bisa terganggu mas.

Salam sayang ayam
Abis kalo dalam kandang terus takut kaku mas, yah walau sebentar ayamnya saya suruh kipu di tanah sambil melemaskan otot-ototnya. Kalo tarungnya bukan sama saudara kandangnya, cuman kl pas dikeluarin dari kandang ada ayam lain datang pasti di patok duluan dan akhirnya berantem deh tuh ayam, tapi anehnya cuma hanya dengan satu ayam itu berantemnya sama yang lainnya tidak.
Refal
Refal
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics