PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Mata ayam buta sebelah,,kena jalu

4 posters

Go down

Mata ayam buta sebelah,,kena jalu Empty Mata ayam buta sebelah,,kena jalu

Post  sapto jati Wed 30 Jan 2013, 22:31

salam sejahtera rekan-rekan PAPAJI di manapun ber ada....
bagaimana cara melatih ayam yg buta sebelah agar kelak tarungnya ngga canggung sebelah (bhs semarang nya kedung)...
Mohon petunjuk....please....
Matur nuwun....
sapto jati
sapto jati
Sersan
Sersan

Mata ayam buta sebelah,,kena jalu Empty Re: Mata ayam buta sebelah,,kena jalu

Post  Tamu Wed 30 Jan 2013, 23:16

kalau saya tak afkir saja mas,karena diarena jarang dapat gandeng ayam yg sama2 buta,kecuali ayamnya istimewa banget bisa ngatasin ayam yg normal matanya

Tamu
Tamu

Post  UNYIL.tawaang Thu 31 Jan 2013, 02:30

bro...klo memang ayamnya bagus msh bisa dilatih,diantaranya tempat makan! klo butanya sebelah kiri tempat makan diletakkan disebelah kiri,demikian sebaliknya! tapi yg paling penting liat pola mainnya apa sangat berpengaruh dng butanya apa nggak! tapi sy yakin ada begitu byk jurus jitu dri para senior2......... Cool Cool
UNYIL.tawaang
UNYIL.tawaang
Sersan
Sersan

Post  sapto jati Thu 31 Jan 2013, 10:33

UNYIL.tawaang wrote:bro...klo memang ayamnya bagus msh bisa dilatih,diantaranya tempat makan! klo butanya sebelah kiri tempat makan diletakkan disebelah kiri,demikian sebaliknya! tapi yg paling penting liat pola mainnya apa sangat berpengaruh dng butanya apa nggak! tapi sy yakin ada begitu byk jurus jitu dri para senior2......... Cool Cool
sapto jati
sapto jati
Sersan
Sersan

Post  sapto jati Thu 31 Jan 2013, 10:36

UNYIL.tawaang wrote:bro...klo memang ayamnya bagus msh bisa dilatih,diantaranya tempat makan! klo butanya sebelah kiri tempat makan diletakkan disebelah kiri,demikian sebaliknya! tapi yg paling penting liat pola mainnya apa sangat berpengaruh dng butanya apa nggak! tapi sy yakin ada begitu byk jurus jitu dri para senior2.........

pola mainnya nyawat sambil mundur,,,kebetulan ayam saya birma....kira2 cocok ngga yaa dg perawatan seperti itu.....
sementara ini masih saya umbar bareng dedara2 krn saya blom tau penanganannya....
sapto jati
sapto jati
Sersan
Sersan

Post  dede_shooter Thu 31 Jan 2013, 22:45

sdikit masukan dari newbie!! bener diumbar aja dlu ama babon n sering2 digebrak agar bisa menyesuaikan dg kondisi yg baru!!!!
dede_shooter
dede_shooter
Kapten
Kapten

Post  UNYIL.tawaang Fri 01 Feb 2013, 00:16

memang bro klo diumbar ama babon salah satu cara yang jitu tapi butuh proses panjang,sedangkan qt pengennya dipake lagi stlh lukanya sembuh apalagi klo ayam itu dibeli dgn harga mahal, bukan ternakan sendiri(itung2 balik modal),mnrt sy pola main apapun bisa dilatih dng cara itu,manfaat dri latihan itu adalah untuk melatih respon bagian mata yg buta! tapi jgn lupa untuk diabar lagi.ada begitu byk fakta dilapangan ayam buta sblah bisa ngalahin ayam mata normal.
UNYIL.tawaang
UNYIL.tawaang
Sersan
Sersan

Post  sapto jati Fri 01 Feb 2013, 09:19

dede_shooter wrote:sdikit masukan dari newbie!! bener diumbar aja dlu ama babon n sering2 digebrak agar bisa menyesuaikan dg kondisi yg baru!!!!

siiip lah....ini sudah saya sediakan ayam kampung untuk menaikan percaya dirinya lagi....
sapto jati
sapto jati
Sersan
Sersan

Post  raisya Fri 01 Feb 2013, 10:26

dede_shooter wrote:sdikit masukan dari newbie!! bener diumbar aja dlu ama babon n sering2 digebrak agar bisa menyesuaikan dg kondisi yg baru!!!!
saya pernah mengalaminya ayam di pinjam kakak untuk di adu ( karena saya tidak suka adu ayam), waktu di adu ke 2 kalinya pulang dalam keadaan buta sebelah, katanya sih menang. untuk memulihkanya saya umbar bebas di kebun dan butuh waktu sekitar 6 bulan (kebetulan waktuny mabung juga, dan ayam sempat takut sama lancuran), setelah sembuh, kembali di pinjam kakak sampai 3x dan selalu menang. akhirnya sekarang pensiun dan jadi pacek
Jadi kuncinya adalah bersabar
raisya
raisya
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics