PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

SUARA PEMBELI

mikel nesta
suwit suwito
galihmoko
APA ADAnya
Imam SP
gundul_pacul
gondar
Hercules
tdy
damduridamdam
ipul
Tony Yaya Fahrany
paracetamol
benzalpha
rombnx
San agung
hakim_sinchan
fahrudin m.efendi
khoirul
sandi_bento
karagan
botax0879
GENTHA
Ayok_bukolan
firdian singgih prastowo
legolas
reza arb
ari abu
samuda
helmy
caksae
priaisy
masbro
TotoAryo
embas F.
r@j@
areksuroboyo
galih elek
opik_98
makau
jackone
phantom lord
david gila
maritho
dikasutanandika
Nurkhasan
ELDY
herwin
along
Jagonantang
slammy
Syaf Kuncoro
andreas85
rahmad
nagageni212
Rizallazo
sakuraba
kebongce
jaghana
Bambang Sugriwo
AyamUruk
klawu wiring
yoyok7778
cak nur
rayhanfz
topano
Bonimanuk
khaddafi
aylos
Burisrowo
Administrator
Mang Onal
ekotepong
hamas
tetep.teges
Lock Thea
Win Kastubi
r3mb0_III
didiw
Anzirk
acay
dexs mandala
Modesto
stevie_else
Hendro
Taruno
cay
mang ntis
wild4n
Pak Ade Biasa Aja
sam_salvator
jamsen
kedubrag
Ringgas Hutagaol
koh.tian
sigombak
galant_f1
gusta0211
raisya
joko widodo
Koplak
Kembangsawit
106 posters

Halaman 15 dari 25 Previous  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Next

Go down

SUARA PEMBELI - Page 15 Empty Re: SUARA PEMBELI

Post  didiw Sun 10 Feb 2013, 02:27

Administrator wrote:Mas KS, ga usah repot2 mikirin tandingan dan seperti apa calon ayam musuhnya.
Sy hanya minta yg tipe ngalung atau meluk.
Silakan kirim tipe tsb yg menurut sampeyan paling bagus.

Soal tandingan, musuh, atau rawatan, ga usah khawatir. Ngga mungkin sy kasih musuh yg lebih tinggi besar dan ga mungkin juga dalam 3 hari sy gebrak.
Utk itu sy sarankan, kirim ayam yg sudah setengah jadi supaya ngga terlalu lama istirahatnya utk digebrak.
Very Happy

Ehem...ehem...ehem...

Ngomong2 tantangan mas ari ini kepada mas risal ada batas waktunya gak ???? Takute ntar tantangan ini bertele tele yg ini dan itu gak selesai2 serta anti klimaks Wink

Salam Smile
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  phantom lord Sun 10 Feb 2013, 04:54

kedubrag wrote:
Kembangsawit wrote:ya sabar dah,,mungkin sekalian aja ayamnya si acay dites ketemuan dengan ayam dari bang admin juga biar seru daripada cuma nguntit didalam tread ane doang...itupun kalau berani juga sih si acay nya...wkwkwkwkwkwkwk
mas sawit nanti klu ayamnya mas sawit bisa meluk ayam mas ary dan jadi dibeli sama mas ary dihargai berapa tuh ayamnya,....soalnya kan ayam hn61 paling murah 2000an buat lancur yg baru beberapa x gebrak....
Untuk KS sbg Makelar belinya ndak berani tinggi-tinggi kisaran 200 ribu terjual dhitung keuntungan dulu baru modal plus ongkos kirim ? Dan mohon berhati-hati bertransaksi dg orang yg masih dalam perawatan bisa-bisa geregetan dan pusing sendiri, minimal delivery-nya lambat dsb

phantom lord
Kapten
Kapten

Post  rahmad Sun 10 Feb 2013, 07:56

udah bisa di tebak nih ujung2nya anti klimaks.... Laughing Laughing
rahmad
rahmad
Kolonel
Kolonel

Post  cak nur Sun 10 Feb 2013, 10:44

didiw wrote:
Administrator wrote:Mas KS, ga usah repot2 mikirin tandingan dan seperti apa calon ayam musuhnya.

Soal tandingan, musuh, atau rawatan, ga usah khawatir. Ngga mungkin sy kasih musuh yg lebih tinggi besar dan ga mungkin juga dalam 3 hari sy gebrak.
Utk itu sy sarankan, kirim ayam yg sudah setengah jadi supaya ngga terlalu lama istirahatnya utk digebrak.
Very Happy

Ehem...ehem...ehem...

Ngomong2 tantangan mas ari ini kepada mas risal ada batas waktunya gak ???? Takute ntar tantangan ini bertele tele yg ini dan itu gak selesai2 serta anti klimaks Wink

Salam Smile

Selama halaman ini terus berlanjut,... maka selama itu pula batas waktu berjalan,.... sampai ada 2 kemungkinan :
1. Betul kejadian,... KS kirim ayam yang tipe ngalung atau meluk.
2. Kibarkan bendera putih,.. dengan legowo menyadari dan meminta maaf atas kekeliruan ini...

baru CASE CLOSED...!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  sigombak Sun 10 Feb 2013, 11:11

cak nur wrote:
didiw wrote:

Very Happy

Ehem...ehem...ehem...

Salam Smile

Selama halaman ini terus berlanjut,... maka selama itu pula batas waktu berjalan,.... sampai ada 2 kemungkinan :
2. Kibarkan bendera putih,.. dengan legowo menyadari dan meminta maaf atas kekeliruan ini...

baru CASE CLOSED...!!!

saya agak heran dg Cak Nur, kalau ada trit yg bahas soal jual-beli yg udah memakan banyak halaman, selalu mengarahkan untuk digembok...

Menurut saya, gak perlu digembok, karena akan nantinya akan muncul trit dg bahasan serupa.. Kecuali kalau si TS sendiri yg udah minta gembok..

Biarlah, trit2 seperti ini, agar bisa menjadi masukan dan pertimbangan buat member2 yg berkepntingan..

Sebuah trit tidak akan 'eksis', jika pembahasannya tidak perlu... Seperti trit2 mas KS yg lain, lama2 jg akan tenggelam sendiri tanpa digembok...

Soal jual-beli tidak akan pernah habis selama ayam aduan msh ada dan digemari...
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

http://www.penggilablog.blogspot.com

Post  caksae Sun 10 Feb 2013, 11:14

maksudnya cak nur mungkin memperjelas bang....
lanjutt.. lanjutt

salam jabat erat
caksae
caksae
Kapten
Kapten

Post  Win Kastubi Sun 10 Feb 2013, 16:32

Jendral Kembangsawit kemana.......yaa....???
Udah dapat, apa belum......ayamnya, yaa....???
Ribuan member lagi nunggu..., lho....! Krn, ribuan member., yg mengikuti thread ini....!
Mereka semua kepingin tau, "jawaban" jendral..., atas tantangan bang Admin..!
Mereka sedang menilai..,, sampai dimana kwalitas mu sebagai seorang penyandang "Jendral"....!?

Jangan sampai "Lempar handuk"..., sebelum mencoba naik-ring..., ya.....Jendral........!!!???

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  Nurkhasan Sun 10 Feb 2013, 18:41

cak nur wrote:
didiw wrote:

Very Happy

Ehem...ehem...ehem...

Salam Smile

baru CASE CLOSED...!!!
kayanya udah bs di tebak cak ujung2nya nanti.... Very Happy, ,
Nurkhasan
Nurkhasan
Kolonel
Kolonel

Post  helmy Tue 12 Feb 2013, 08:02

saya senang dengan adanya tread spt ini. mungkin dengan adanya tread ini kita bisa belajar menjadi pembeli yang teliti dan penjual yang jujur. karena saya pribadi menilai tidak semua pembeli teliti dan tidak semua penjual jujur. oleh karena itu, saya mohon agar kita jaga forum ini sebagai ajang pembelajaran sehingga tidak ada provokasi disana sini. tantangan dari mas Ari sebaiknya ditindaklanjuti dengan bijak oleh mas KS. apapun yang akan terjadi semoga kita semua tetap guyup tanpa ada ejek mengejek disana sini.
seperti pengalaman saya ketika main kekandang salah satu peternak besar ditempat saya, dari 10X saya main, hanya 1X saya dapat ayam yg terbaik menurut saya (karena bisa mengimbangi ayam yg saya bawa) tapi saya tidak berani mengambil kesimpulan bahwa ayam nya jelek semua. karena ayam yg tidak mampu mengimbangi ayam saya pun ketika diturunkan kekalangan dapat menang dengan cepat, sedangkan ayam yg saya pilih malah kalah ketika dipinjam teman. Tapi begitulah adanya, ayam tidak mempunyai standarisasi sendiri karena standarisasi hanya dimiliki oleh setiap masing2 individu(pembeli dam penjual)
mari kita saling menjaga, saing mengingatkan dan saling membangun agar jangan kita saling menjatuhkan.
Ayo kita beri semangat ke mas KS supaya dapat memenuhi permintaan mas Ari. siapa tau saya juga bisa dicarikan ayam yg Buuaguuussss dengan harga yg muuurahhhhhh
BTW, status Jendral boleh jual ayam ya, saya kira hanya Premium aja yg boleh. wkwkwkwkwkw bercanda Laughing Laughing Laughing Laughing
helmy
helmy
Premium member
Premium member

Lokasi : Menganti, Gresik. 081230353999, 088803505173 BB 31270610

Post  Kembangsawit Tue 12 Feb 2013, 08:50

wah..tenang-tenang...nanti juga terkirim sendiri ayamnya...sabarlah..ekekekeke
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  caksae Tue 12 Feb 2013, 10:05

tetep semangat mas....
caksae
caksae
Kapten
Kapten

Post  Nurkhasan Tue 12 Feb 2013, 10:32

Kembangsawit wrote:wah..tenang-tenang...nanti juga terkirim sendiri ayamnya...sabarlah..ekekekeke
sabar menanti...videonya,ayam ks vs ayam admin,dgn tantangan ayam dr ks "harus bisa meluk kiri kanan"ayam bang admin
Nurkhasan
Nurkhasan
Kolonel
Kolonel

Post  wild4n Tue 12 Feb 2013, 11:32

wwuuuaahhhhh..... dah 25 hal... ketinggalan lagi nih.... scratch scratch
Mo bikin kopi dulu ah... 2 gelas yg gede...buat nemenin rokok nih.. sembari nunggu video test adu antara Jend. KS dan Bang Admin.... Arrow Arrow
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  Koplak Tue 12 Feb 2013, 11:45

Kembangsawit wrote:wah..tenang-tenang...nanti juga terkirim sendiri ayamnya...sabarlah..ekekekeke

wow...
Koplak
Koplak
Kapten
Kapten

Post  hamas Tue 12 Feb 2013, 13:16

Kembangsawit wrote:
hamas wrote:
Administrator wrote:
alexusila (alexa farm) wrote:
Bro kalo bang KS kirim ayamnya gak sesuai dengan keinginan ente di kandang gw banyak nih yg selera ente.
Asal ente mau dateng, ente bebas pilih mau yg mana ...........Gratis
Ngga mau ahh kalo gratis.
soalnya ntar ente bales minta ayam ane gratisan.
nyiahahaha....
Razz

Saya juga butuh Ayang yg bisa meluk semalam suntuk
Gratis, ada ga ya ?

Ah..Sok tau anak ini
ekekeke... pirat

ada bang istri sendiri kalau mau dunia akherat
hamas
hamas
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  samuda Tue 12 Feb 2013, 14:06

wow...filmnya sangat ditunggu tunggu nih,bisa masuk box office nanti.
samuda
samuda
Sersan
Sersan

Post  cak nur Tue 12 Feb 2013, 14:14

sigombak wrote:

Ehem...ehem...ehem...

Salam Smile

baru CASE CLOSED...!!!
Very Happy Very Happy Very Happy [/quote]

saya agak heran dg Cak Nur, kalau ada trit yg bahas soal jual-beli yg udah memakan banyak halaman, selalu mengarahkan untuk digembok...

Menurut saya, gak perlu digembok, karena akan nantinya akan muncul trit dg bahasan serupa.. Kecuali kalau si TS sendiri yg udah minta gembok..

Biarlah, trit2 seperti ini, agar bisa menjadi masukan dan pertimbangan buat member2 yg berkepntingan..

Sebuah trit tidak akan 'eksis', jika pembahasannya tidak perlu... Seperti trit2 mas KS yg lain, lama2 jg akan tenggelam sendiri tanpa digembok...

Soal jual-beli tidak akan pernah habis selama ayam aduan msh ada dan digemari...[/quote]

KOREKSI...!!!

Gembok menggembok,..itu urusan dan HAK PREOGATIF SANG ADMIN,....
dan aku gak pernah minta 'segera GEMBOK',...he.he.he...
aku khan cuman nambahi saja,..... supaya ada kejelasan duduk perkaranya,... begono boss,.. Very Happy

lanjutttt,.....
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  galant_f1 Tue 12 Feb 2013, 19:40

jangan gentar mas KS
lawan tantangan-nya bang admin

kalau perlu galan boleh kasih bocoran gimana caranya nggak cuma mukul atau meluk ki-ka bahkan ngalahin ayamnya bang admin di bawah 3 ronde.
pm juga boleh

karena kalau kita jeli ( jam terbang di atas 50.000 jam) ayam2 bang admin memiliki beberapa kelemahan baik secara fisik maupun teknik.( kalau tidak percaya tanyakan saja sama beliau atau pembeli-nya)

salam selot

galant_f1
galant_f1
Sersan
Sersan

Post  ari abu Tue 12 Feb 2013, 20:23

ayo toh bang sawit dikeluarkan jagoannya.......
dikandang surabaya kan banyak jagoannya......
nanti kalo ayamnya mas ks dibeli om admin.....
ana rela uang arisan buat beli ayam dikandang mas KS.....

AWAS KOMPORRRRRRR...........
ari abu
ari abu
kopral
kopral

Post  andreas85 Tue 12 Feb 2013, 20:27

hadeeh.....stiap ayam...pasti ada klebihan dan kekurangan...,jangankan lokal,impor aja banyak kekurangan nya juga...tapi ada klebihan nya juga... Laughing ya ayam sama aja lah..,yg penting si penjual tak menipu toh....masih dateng barang nya toh...bisa di adu toh..bukan ayam sakit kan..?kalo barang gak dateng dan ayam sakit gak bisa di adu sama sekali ya baru lah ber koar'' komplain...soal menang seri kalah biasa di suatu pertandingan...salam damai dalam PAPAJI

andreas85
Kapten
Kapten

Post  didiw Tue 12 Feb 2013, 20:48

[quote="galant_f1"]jangan gentar mas KS

kalau perlu galan boleh kasih bocoran gimana caranya nggak cuma mukul atau meluk ki-ka bahkan ngalahin ayamnya bang admin di bawah 3 ronde.
pm juga boleh

karena kalau kita jeli ( jam terbang di atas 50.000 jam) ayam2 bang admin memiliki beberapa kelemahan baik secara fisik maupun teknik.( kalau tidak percaya tanyakan saja sama beliau atau pembeli-nya)

salam selot

Wah...wah...wahhh......

Beneran neh bang, cukup di bawah 3 ronde utk bsa ngalahin ayam mas ari ???

Apa ayam bang galant prnh juga ngalahin ayamnya mas ari Shocked Shocked Shocked

PM aku donk bang galant, biar aku bsa belajar menganalisa kelemahan ayam mas ari juga. Kan jam terbangku blm nyampe 50.000 spt abang study study study study

didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  TotoAryo Tue 12 Feb 2013, 21:36

[quote="didiw"]
galant_f1 wrote:jangan gentar mas KS

pm juga boleh

salam selot

Wah...wah...wahhh......

PM aku donk bang galant, biar aku bsa belajar menganalisa kelemahan ayam mas ari juga. Kan jam terbangku blm nyampe 50.000 spt abang study study study study

Shocked Shocked Laughing Laughing lol! lol! ane jg pingin tau mengenai yg di bwh 3 rondean ntu?? bounce
TotoAryo
TotoAryo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Bengkulu, Indonesia +6281367622224 - https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

Post  TotoAryo Tue 12 Feb 2013, 21:40

Yang saya amati apabila KS gagal atau batal utk "jujur" dgn pembuktiannya kpd mas admin maka sepertinya ada bbrp hal menurut saya yang akan menjadi kesimpulan dari publik yg mengamati:

1. Dimana kebanyakan org akan menganggap mas KS tidak paham bagaimana menyeleksi ayam yg berkualitas, "masa 1 ekor ayam saja memakan waktu seleksi berminggu-minggu bahkan berbulan-bulan, pdhl sudah tau bgmn ayam yg diinginkan pembeli"?! Hal ini dpt menyebabkan org2 tidak akan percaya akan ilmu perayaman yg KS miliki.

2. Apabila ayam telah dikirim dan ternyata hasilnya tdk sesuai dgn ekspektasi/harapan mas admin (tentunya dgn pembuktian di video), itupun akan menimbulkan opini publik dimana selain org2 akan menganggap mas KS tdk dpt menyeleksi ayam yg berkualitas jg tdk dpt memahami bgmn keinginan pembeli mengenai ayam yg diinginkan. Padahal telah diberitahukan secara detail sebelumnya mengenai kriteria/kualitas ayam yg di inginkan. Lalu apakah arti dari "kejujuran penjual" yg mas KS gembar gemborkan di awal tsb sedangkan mas KS sendiri terbukti tidak dapat membuktikannya/tidak jujur?!

3. Seandainya mas KS batal utk memenuhi permintaan mas admin pdhl telah menyanggupi, ini akan menimbulkan opini yg paling negatif yakni mas KS ternyata pembual/pembohong/penipu yg katanya menginginkan para premium member di Papaji "jujur", ternyata hanya memfitnah & tdk bisa membuktikan bagaimana "kejujuran" itu sama sekali. Malah seolah-olah sangat paham mengenai ayam & sistem jual belinya pdhl msh bnyk kekurangan. Yg pd akhirnya mas rizal pun tdk akan di anggap oleh org2 krn kesan negatif sudah melekat sebagai "pepesan kosong".

Ini menurut saya yg akan terjadi bila mas KS gagal atau bahkan batal utk membuktikan bagaimana "kejujuran" dlm jual beli tsb..tapi baru kemungkinan saja & semoga tdk terjadi. Jd buktikanlah segera mas rizal/KS Very Happy (api lagi mode on) hehe
Ditunggu bagaimana kelanjutannya....to be continued....menutup hal. 25 ekeke
Cool
TotoAryo
TotoAryo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Bengkulu, Indonesia +6281367622224 - https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

Post  galant_f1 Tue 12 Feb 2013, 23:56

[quote="didiw"]

pm juga boleh

salam selot

Wah...wah...wahhh......

mas didiw ini moso lali karo slogan ayam kalah karo ayam yo.
tak kisah 3 ronde apa 2 ronde yo 5 menit pun bisa ae ya kan?

bahkan ada juara kontes PapaJI berx x kalah cuma 9 menit di rum***
atau ayam jagoan improot kalahnya sama ayam jatinegara.

beneran mau di pm?
tapi kalau di pm tar dibilang tendensius gak yo?

galant_f1
galant_f1
Sersan
Sersan

Post  didiw Wed 13 Feb 2013, 00:34

[quote="galant_f1"]
didiw wrote:

pm juga boleh

salam selot

Wah...wah...wahhh......

mas didiw ini moso lali karo slogan ayam kalah karo ayam yo.
tak kisah 3 ronde apa 2 ronde yo 5 menit pun bisa ae ya kan?

bahkan ada juara kontes PapaJI berx x kalah cuma 9 menit di rum***
atau ayam jagoan improot kalahnya sama ayam jatinegara.

beneran mau di pm?
tapi kalau di pm tar dibilang tendensius gak yo?

Wes ora usah di PM cak galant lek dianggap nti tendesius, takute nti ada thread tendesius gare maneh.....rame maneh....gontok gontok'an maneh....pegel kabeh maneh rekan rekan papaji iki Smile kekekeke

Betul papatah bilang AYAM KALAH SAMA AYAM serta tidak ada "JAMINAN" untuk meraih kemenangan absolut di arena TAPI memperbesar "PROSENTASE PELUANG KEMENANGAN" lebih dianjurkan spt kata Pak Alim Markus pendiri PT. Maspion "CINTAILAH PRODUK PRODUK AYAM INDONESIA" dgn memilih ayam dr kandang kandang ayam yg sudah teruji di arena baik arena gabahan....pinggiran....di bawah pojok pohon bambu, menegah, pro maupun kontes Wink

Salam Peluang Smile
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 15 dari 25 Previous  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Next

- Similar topics