PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam pengecut

3 posters

Go down

ayam pengecut Empty ayam pengecut

Post  usupnaruto Mon 24 Sep 2012, 20:54

selamat malam senior semuanya.saya mau tanya ada ga yg punya pengalaman seperti saya ini,saya punya jago bk umur sekitar 11 bulan dan mempunyai tabiat yg bikin saya bingung sebenarnya ayam ini sudah win 3x tapi setiap habis digebrak diturunkan dikalangan besoknya jadi takut ayam dengan ayam lancuran umur 7 bulanan pun tidak berani tapi bila sudah disatukan dgn babon sekitar 2 hari lalu berani lagi dgn ayam kejadian ini berulang-ulang terus bahkan wkt kemenangan ke 3 minggu lalu masih seperti ini karena biasanya ayam yg bekas kalah yg mempunyai mental seperti ini padahal setiap diturunkan kekalangan menangnya selalu di bwh 2 airan apa sifat seperti ini memang bawaan ayam tersebut atau bagaimana? karena cuma ini yg mentalnya yg seperti saudara setetasannya tidak ada yg seperti ini.bagaimana menyingkapi hal ini para senior? mohon sarannya terima kasih.
usupnaruto
usupnaruto
Kapten
Kapten

ayam pengecut Empty Re: ayam pengecut

Post  sgy Mon 24 Sep 2012, 22:09

usupnaruto wrote:selamat malam senior semuanya.saya mau tanya ada ga yg punya pengalaman seperti saya ini,saya punya jago bk umur sekitar 11 bulan dan mempunyai tabiat yg bikin saya bingung sebenarnya ayam ini sudah win 3x tapi setiap habis digebrak diturunkan dikalangan besoknya jadi takut ayam dengan ayam lancuran umur 7 bulanan pun tidak berani tapi bila sudah disatukan dgn babon sekitar 2 hari lalu berani lagi dgn ayam kejadian ini berulang-ulang terus bahkan wkt kemenangan ke 3 minggu lalu masih seperti ini karena biasanya ayam yg bekas kalah yg mempunyai mental seperti ini padahal setiap diturunkan kekalangan menangnya selalu di bwh 2 airan apa sifat seperti ini memang bawaan ayam tersebut atau bagaimana? karena cuma ini yg mentalnya yg seperti saudara setetasannya tidak ada yg seperti ini.bagaimana menyingkapi hal ini para senior? mohon sarannya terima kasih.
bukan senior ,cuma ngasih saran.. ayam sudah kena mentalnya ?
untuk mengembalikan mentalnya kasih beberapa babon di kandang minimal selama 1 bulan,hindarkan dari jago yang tua.....kemudian dipisahkan atau di book.. tinggi book dari tanah minimal 2 meter...saat di abar untulannya sampai tewas... untuk memantapkan mentalnya
klo dalam 2 bulan masih sama... berarti mental ayam kurang bagus mendingan di jual ke pasar aja.. Very Happy Very Happy

Terakhir diubah oleh sgy tanggal Mon 24 Sep 2012, 22:19, total 1 kali diubah
sgy
sgy
Sersan
Sersan

Post  usupnaruto Mon 24 Sep 2012, 22:12

@sgy trims atas sarannya.salam kenal sukses selalu
usupnaruto
usupnaruto
Kapten
Kapten

Post  erick ken Tue 25 Sep 2012, 14:19

ayam pengecut tapi menangan dikalangan itu keren bang usup...sifat seperti ini mungkin memang bawaan siayam saja,saya pribadi belum ngalamin...kalo habis digebrak diturunkan dikalangan mendingan besoknya langsung dilepas sama babon2 bahenol sekalian penyegaran otot dikandang umbaran jauhin dulu dr jago2 yang lain...semangat trus bang hehehe
erick ken
erick ken
Kolonel
Kolonel

Post  usupnaruto Tue 25 Sep 2012, 17:38

erick ken wrote:ayam pengecut tapi menangan dikalangan itu keren bang usup...sifat seperti ini mungkin memang bawaan siayam saja,saya pribadi belum ngalamin...kalo habis digebrak diturunkan dikalangan mendingan besoknya langsung dilepas sama babon2 bahenol sekalian penyegaran otot dikandang umbaran jauhin dulu dr jago2 yang lain...semangat trus bang hehehe

oke bang thanks atas sarannya.emang jago yg satu ini punya karakter unik abis menang hari ini besok takut ayam ehh lusa dah berani ayam lagi.saya mau coba mabungin dulu biar mentalnya lebih mantap lagi
usupnaruto
usupnaruto
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics