PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

toloong,,,Anak Ayam Kena Snot..

4 posters

Go down

toloong,,,Anak Ayam Kena Snot.. Empty toloong,,,Anak Ayam Kena Snot..

Post  agung27 Mon 03 Sep 2012, 09:19

Permisi para master2 di papaji.saya anggota baru mau tanya.

3 Hari lalu saya beli 6 ekor anak ayam umur 3 minggu di jogjakarta lewat internet dan dikirim lewat ekspedisi pengiriman hewan.setelah saya ambil di stasiun jakarta kota,ada 1 ekor yang sudah lemas.ciri2 nya seperti terkena snot.( mata tertutup,hidung kadang ber air,kaki lemas,sayap turun,suka menggelengkan kepala) setelah saya istirahatin baru ane kasi makan dikit trus saya kasi tetra clor di campuran airnya.keesokan harinya akhirnya tu ayam mati juga Sad .nah skarang kayaknya yang lain juga kena.

yang saya mau tanyain obat snot untuk anak ayam yang manjur dan aman selain tetra chlor ap ya.di kasi tetra chlor kliatannya ga ada perubahan udah 2 hari saya kasih.Tolong infonya ya para master-master,,terima kasih sebelumnya.

agung27

toloong,,,Anak Ayam Kena Snot.. Empty Re: toloong,,,Anak Ayam Kena Snot..

Post  didik adi Mon 03 Sep 2012, 10:41

agung27 wrote:Permisi para master2 di papaji.saya anggota baru mau tanya.

3 Hari lalu saya beli 6 ekor anak ayam umur 3 minggu di jogjakarta lewat internet dan dikirim lewat ekspedisi pengiriman hewan.setelah saya ambil di stasiun jakarta kota,ada 1 ekor yang sudah lemas.ciri2 nya seperti terkena snot.( mata tertutup,hidung kadang ber air,kaki lemas,sayap turun,suka menggelengkan kepala) setelah saya istirahatin baru ane kasi makan dikit trus saya kasi tetra clor di campuran airnya.keesokan harinya akhirnya tu ayam mati juga Sad .nah skarang kayaknya yang lain juga kena.

yang saya mau tanyain obat snot untuk anak ayam yang manjur dan aman selain tetra chlor ap ya.di kasi tetra chlor kliatannya ga ada perubahan udah 2 hari saya kasih.Tolong infonya ya para master-master,,terima kasih sebelumnya.
coba dikasih kapsul anti snot, mas bro..
didik adi
didik adi
Kolonel
Kolonel

Post  agung27 Mon 03 Sep 2012, 12:09

terima kasih mas didik infonya.

untuk pemberian anti snot itu dosis nya berapa banyak ya.karena ayamnya kan masih kecil.terima kasih

agung27

Post  sofyano adododo Tue 04 Sep 2012, 18:39

mungkin alternatif dan biasa saya gunakan isi mentimun / tomat untuk mendinginkan badan ayam
sofyano adododo
sofyano adododo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Jember-Situbondo Jatim/ 085331205732 / pin : 2AF73137

Post  agung27 Wed 05 Sep 2012, 07:49

sofyano adododo wrote:mungkin alternatif dan biasa saya gunakan isi mentimun / tomat untuk mendinginkan badan ayam

terima kasih mas sofyan,,nanti sy coba Very Happy

agung27

Post  didik adi Wed 05 Sep 2012, 11:57

agung27 wrote:terima kasih mas didik infonya.

untuk pemberian anti snot itu dosis nya berapa banyak ya.karena ayamnya kan masih kecil.terima kasih
1 kapsul perhari kalo buat anak ayam, mas..
didik adi
didik adi
Kolonel
Kolonel

toloong,,,Anak Ayam Kena Snot.. Empty Re : toloong,,,Anak Ayam Kena Snot..

Post  Humaeni Sun 07 Sep 2014, 15:42

agung27 wrote:Permisi para master2 di papaji.saya anggota baru mau tanya.

3 Hari lalu saya beli 6 ekor anak ayam umur 3 minggu di jogjakarta lewat internet  dan dikirim lewat ekspedisi pengiriman hewan.setelah saya ambil di stasiun jakarta kota,ada 1 ekor yang sudah lemas.ciri2 nya seperti terkena snot.( mata tertutup,hidung kadang ber air,kaki lemas,sayap turun,suka menggelengkan kepala) setelah saya istirahatin baru ane kasi makan dikit trus saya kasi tetra clor di campuran airnya.keesokan harinya akhirnya tu ayam mati juga  Sad .nah skarang kayaknya yang lain juga kena.

di sini tertera aturan pakai ; sampai umur 4 minggu : sehari 1 kali isi setengah kapsul, mungkin karena faktor umur. sebaiknya dikasih vita chicks di minumannya
Humaeni
Humaeni

http://blogbiasa6.blogspot.com

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics