PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tuluuung, ayam saya sayap kaku 2 bln gak sembuh :(

4 posters

Go down

Tuluuung, ayam saya sayap kaku 2 bln gak sembuh :( Empty Tuluuung, ayam saya sayap kaku 2 bln gak sembuh :(

Post  buayakarang Tue 21 Aug 2012, 13:53

ayam saya ada 3 ekor yang sayapnya kaku, gngepak gak sempurna karna sayapnya sebelah gak bisa ngepak full, 1 ekor dah sembuh walaupun belum sempurna tapi dah gak terlalu keliatan miring sebeah kalo ngepak, nah yang dua lagi masih bgitu aj, kaku sebelah sayapnya, kayaknya sih karna pundaknya pernah kena jalu. tolong bantuannya dong sesepuh, gmanya cara perawatan dan obat2an yang diperlukan?? sementara saya cuma poles pake arak gosok dan mandi jemur.
buayakarang
buayakarang
Premium member
Premium member

Tuluuung, ayam saya sayap kaku 2 bln gak sembuh :( Empty Re: Tuluuung, ayam saya sayap kaku 2 bln gak sembuh :(

Post  Riomio Tue 21 Aug 2012, 22:04

Pengalaman dulu ayam saya sembuh setelah diabar 3 kali mas. Kalo belum diabar, coba diabar yg agak lama.. Mudah2an ayamnya lekas sembuh..
Riomio
Riomio
Premium member
Premium member

Tuluuung, ayam saya sayap kaku 2 bln gak sembuh :( Empty Re: Tuluuung, ayam saya sayap kaku 2 bln gak sembuh :(

Post  buayakarang Thu 23 Aug 2012, 13:31

Riomio wrote:Pengalaman dulu ayam saya sembuh setelah diabar 3 kali mas. Kalo belum diabar, coba diabar yg agak lama.. Mudah2an ayamnya lekas sembuh..
ud diabar 2 airan semuanya om, yang satu malah dah saya adu kmaren, gabahan, kinerja menurun sih tapi untung bisa menang 2dalam 2 air 10mnit. gak tau niy bakaln pulih gak Sad atau mungkin dah cacat y???
buayakarang
buayakarang
Premium member
Premium member

Post  Ibnu_Masud Thu 23 Aug 2012, 13:42

Sepertinya untuk kembali normal sulit mas, karena mungkin ada urat yg putus. Tapi dengan gebrak secara rutin dan latihan tarik sayap, mungkin sedikit mengurangi.
Ibnu_Masud
Ibnu_Masud
Kapten
Kapten

http://talang-listplank.com

Post  black tunder Thu 23 Aug 2012, 13:52

semangat ... pirat pirat
black tunder
black tunder
Jendral
Jendral

https://www.facebook.com/dico.improve

Post  buayakarang Thu 23 Aug 2012, 13:57

Ibnu_Masud wrote:Sepertinya untuk kembali normal sulit mas, karena mungkin ada urat yg putus. Tapi dengan gebrak secara rutin dan latihan tarik sayap, mungkin sedikit mengurangi.
iya om, niy tetep dirawat niy om, lumayan lah buat ngelayanin kawan yang ngajak gebrak Smile thxmasukannya om Smile
buayakarang
buayakarang
Premium member
Premium member

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics