PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

CARA SELEKSI DIABAR SAMA SODARA ANTAR TETASAN AJA

buayakarang
Ibnu_Masud
alexarpanto
dian al akbar
Aptanto WSS
TotoAryo
robroy
Kadirvanhoten
Lock Thea
bagastangguh
qhincay
15 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

CARA SELEKSI DIABAR SAMA SODARA ANTAR TETASAN AJA - Page 2 Empty Re: CARA SELEKSI DIABAR SAMA SODARA ANTAR TETASAN AJA

Post  Win Kastubi Sat 11 Aug 2012, 20:22

Seneng banget ngikutin/baca postingan ini..! Saling beragumen dgn sehat, mengutarakan pendapat dan pengalamannya masing2...! Dan saya melihat alasan2nya..., semua ada benar nya..! Apalagi, tentunya setelah melihat "hasil" dari pengalaman masing2 individu nya..!
Tapi.., ayam yg baru berumur 5-6bulan.., kl diabar..., apa sih yg akan/ yg bisa kita simpulkan...?
Paling2.., cuma: Ooh..., si-A itu kelebihannya 'begini', dibandingkan dgn si-B...!
Si-C pukulannya lbh berat drpd si-D...! Tapi si-D, jalunya jahat..(ada bekas darah dikedua jalu nya.).
Si-E.., sulit dipukul..! Si-F gak bisa disayap, gak mau di-kalung.., dan gancang...!
Nah..., kalau hanya mau merawat salah satu saja, dari 6ekor tsb.., lalu..., mana yg akan anda pilih...??
Apa yg 5 lainnya, mau ditaruh dikandang saya...?? Lha, monggo...!!!
Saran saya.., jangan terlalu cepat memutuskan, mas...!
Kl cuma mau liat tehnik mainnya dan tehnik pukul dr masing2nya, boleh2 aja..!
Lalu.., rawatlah "kelebihan" dr masing2 ayam tsb..!
Selamat merawat, mas..! Semoga ke-6 ayam tsb bisa berkiprah baik di kontes Papaji, dgn masing2 kelebihan2nya....!

Salam saya......

Win Kastubi
Panglima
Panglima

CARA SELEKSI DIABAR SAMA SODARA ANTAR TETASAN AJA - Page 2 Empty Re: CARA SELEKSI DIABAR SAMA SODARA ANTAR TETASAN AJA

Post  qhincay Sun 12 Aug 2012, 02:25

Win Kastubi wrote:Seneng banget ngikutin/baca postingan ini..! Saling beragumen dgn sehat, mengutarakan pendapat dan pengalamannya masing2...! Dan saya melihat alasan2nya..., semua ada benar nya..! Apalagi, tentunya setelah melihat "hasil" dari pengalaman masing2 individu nya..!
Tapi.., ayam yg baru berumur 5-6bulan.., kl diabar..., apa sih yg akan/ yg bisa kita simpulkan...?
Paling2.., cuma: Ooh..., si-A itu kelebihannya 'begini', dibandingkan dgn si-B...!
Si-C pukulannya lbh berat drpd si-D...! Tapi si-D, jalunya jahat..(ada bekas darah dikedua jalu nya.).
Si-E.., sulit dipukul..! Si-F gak bisa disayap, gak mau di-kalung.., dan gancang...!
Nah..., kalau hanya mau merawat salah satu saja, dari 6ekor tsb.., lalu..., mana yg akan anda pilih...??
Apa yg 5 lainnya, mau ditaruh dikandang saya...?? Lha, monggo...!!!
Saran saya.., jangan terlalu cepat memutuskan, mas...!
Kl cuma mau liat tehnik mainnya dan tehnik pukul dr masing2nya, boleh2 aja..!
Lalu.., rawatlah "kelebihan" dr masing2 ayam tsb..!
Selamat merawat, mas..! Semoga ke-6 ayam tsb bisa berkiprah baik di kontes Papaji, dgn masing2 kelebihan2nya....!

Salam saya......

Trims mas masukannya... terasa arif dan bijaksana dan rasanya perlu jg dipertimbangkan sarannya Smile
qhincay
qhincay
Sersan
Sersan

http://ayamjagoan.wordpress.com

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics