PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Mungkinkah ada 2 kuning telur d dalam 1 butir telur

jalak
Lock Thea
noaly88
7 posters

Go down

Mungkinkah ada 2 kuning telur d dalam 1 butir telur Empty Mungkinkah ada 2 kuning telur d dalam 1 butir telur

Post  noaly88 Fri 03 Aug 2012, 09:28

Mohon petunjuk rekan2 papaji, senior dan sepuh...
Salah satu dari telur2 babon saya ada yg ukurannya 2x lipat telur ayam normal, yang ingin saya tanyakan :
1. Apakah telur ini normal?
2. Apakah telur ini bisa menetas dan anaknya normal/tdk cacat?
3. Haruskah telur ini saya pisahkan di dapur, d simpen d penggorengan.... hihihih Laughing (lumayan telornya gede buat d dadar....)

Salam,
aly

ini penampakannya ::
" alt="" />

Terakhir diubah oleh noaly88 tanggal Fri 03 Aug 2012, 11:02, total 2 kali diubah
noaly88
noaly88
Registered Sellers
Registered Sellers

Mungkinkah ada 2 kuning telur d dalam 1 butir telur Empty Re: Mungkinkah ada 2 kuning telur d dalam 1 butir telur

Post  Lock Thea Fri 03 Aug 2012, 09:52

noaly88 wrote:Mohon petunjuk rekan2 papaji, senior dan sepuh...
Salah satu dari telur2 babon saya ada yg ukurannya 2x lipat telur ayam normal, yang ingin saya tanyakan :
1. Apakah telur ini normal?
2. Apakah telur ini bisa menetas dan anaknya normal/tdk cacat?
3. Haruskah telur ini saya pisahkan di dapur, d simpen d penggorengan.... hihihih Laughing (lumayan telornya gede buat d dadar....)

Salam,
aly

Kadang terjadi,terutama pada babon tua....!!!!Telur ga bakal netes...!!!Hm...kayaknya lebih pas dieramin d kuali....!!!! Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Lock Thea
Lock Thea
Jendral
Jendral

Mungkinkah ada 2 kuning telur d dalam 1 butir telur Empty Re: Mungkinkah ada 2 kuning telur d dalam 1 butir telur

Post  noaly88 Fri 03 Aug 2012, 10:05

Kadang terjadi,terutama pada babon tua....!!!!Telur ga bakal netes...!!!Hm...kayaknya lebih pas dieramin d kuali....!!!! Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz [/quote]

Thanks bang sarannya.... Laughing
monggo senior yg lain menambahkan...
noaly88
noaly88
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  jalak Fri 03 Aug 2012, 10:40

ane pernah nemu masbro 1 telur ada 2 kuningnya di tempat paman ane,, telur di eraman ada 8 dan ada satu yg ukurannya lebih besar dari yg laennya, nah pada waktu netas smua anak ayam-a ada 9,, mgin spt manusia jg ya ada anak kembar dalam satu rahim
mgkin senior2 yg laen ada tambahan n pengalaman pribadi Arrow Arrow
jalak
jalak
kopral
kopral

Post  noaly88 Fri 03 Aug 2012, 10:47

jalak wrote:ane pernah nemu masbro 1 telur ada 2 kuningnya di tempat paman ane,, telur di eraman ada 8 dan ada satu yg ukurannya lebih besar dari yg laennya, nah pada waktu netas smua anak ayam-a ada 9,, mgin spt manusia jg ya ada anak kembar dalam satu rahim

thanks mas jalak atas infonya...
jadi ada kemungkinan netas ya telurnya...
babonnya belum terlalu tua, baru 3x giring anak, ini nelur yang ke empat....
Salam kenal mas...

Monggo yang lain menambahkan... bounce bounce bounce
noaly88
noaly88
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Yons Fri 03 Aug 2012, 21:42

noaly88 wrote:
jalak wrote:ane pernah nemu masbro 1 telur ada 2 kuningnya di tempat paman ane,, telur di eraman ada 8 dan ada satu yg ukurannya lebih besar dari yg laennya, nah pada waktu netas smua anak ayam-a ada 9,, mgin spt manusia jg ya ada anak kembar dalam satu rahim

Salam kenal mas...

ikut nyimak ya ......

kalo masalah netes ,gak nya itu karena kuasa Nya .... Smile Smile Smile
ayam sy juga pernah bertelor spt itu , tp sy goreng deh..... Very Happy Very Happy
utk ngilangin penasaran ,coba aja di biarkan utk dierami , ,tp sama induknya lho.... Laughing Laughing Laughing
nanti kl dah 21 hari crita lagi di forum ini wkkkkkkk.......
Yons
Yons
Sersan
Sersan

Post  cay Fri 03 Aug 2012, 23:59

Mohon maap sebelumnya ikutan sharing pengalaman
Sepertinya bener yg disampaikan temen temen, telor kuningnya ada dua seperti bayi kembar siam pada hewan lain....bisa terjadi pada ayam tanpa melihat umur ayam...kemungkinan menetas akan sama, namun perlu dipertimbangkan juga masa depan anak ayam karena kalaupun menetas kita tidak akan tega melihatnya karena akan cacat (kembar siam) bisa ayam berkaki empat ataupun yang laen ...kebetulan saya pernah mengalaminya, punya ayam berkaki empat dan yang befungsi normal hanya dua, alhamdulillah umurnya tidak lama....saran ajah mendingan gak usah ditetaskan
cay
cay
moderator
moderator

Post  noaly88 Sat 04 Aug 2012, 13:24

Yons wrote:
noaly88 wrote:

Salam kenal mas...

ikut nyimak ya ......

kalo masalah netes ,gak nya itu karena kuasa Nya .... Smile Smile Smile
ayam sy juga pernah bertelor spt itu , tp sy goreng deh..... Very Happy Very Happy
utk ngilangin penasaran ,coba aja di biarkan utk dierami , ,tp sama induknya lho.... Laughing Laughing Laughing
nanti kl dah 21 hari crita lagi di forum ini wkkkkkkk.......

thanks bang Yons masukkannya....
saya akan coba erami selama 21 hari, mudah2an netas dan ga ada yg cacat... Rolling Eyes
Bang Yons kapan nih ajak saya maen k kandang..... bounce bounce bounce

Terakhir diubah oleh noaly88 tanggal Sat 04 Aug 2012, 13:30, total 1 kali diubah
noaly88
noaly88
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  noaly88 Sat 04 Aug 2012, 13:29

cay wrote:Mohon maap sebelumnya ikutan sharing pengalaman
Sepertinya bener yg disampaikan temen temen, telor kuningnya ada dua seperti bayi kembar siam pada hewan lain....bisa terjadi pada ayam tanpa melihat umur ayam...kemungkinan menetas akan sama, namun perlu dipertimbangkan juga masa depan anak ayam karena kalaupun menetas kita tidak akan tega melihatnya karena akan cacat (kembar siam) bisa ayam berkaki empat ataupun yang laen ...kebetulan saya pernah mengalaminya, punya ayam berkaki empat dan yang befungsi normal hanya dua, alhamdulillah umurnya tidak lama....saran ajah mendingan gak usah ditetaskan

Makasih sarannya bang Cay....
tp saya penasaran bang, karena ini pengalaman pertama saya dalam memulai breeding.......
saya coba eramkan aja, itung2 eksperimen alien alien alien
Mudah2an menetas dan sehat wal afiat.... H2C (harap harap cemas) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
noaly88
noaly88
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  rino lampung Tue 07 Aug 2012, 09:01

salam kenal mas ,kalo dalam perunggasan itu dinamakan double yolk atau jumbo sebaiknya tidak usah di tetaskan karena seperti mas cay bilang kalo netas bisa cacat. Smile
rino lampung
rino lampung
Kapten
Kapten

Post  noaly88 Wed 08 Aug 2012, 13:55

rino lampung wrote:salam kenal mas ,kalo dalam perunggasan itu dinamakan double yolk atau jumbo sebaiknya tidak usah di tetaskan karena seperti mas cay bilang kalo netas bisa cacat. Smile

salam kenal juga mas rino....
gitu ya mas... mkasih sarannya mas... Smile Smile Smile
noaly88
noaly88
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  coki Wed 08 Aug 2012, 14:00

kembar siam itu.....
kwkwk
OK''
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics