PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Hati2 Pemberian Pakan Basah...!!

kebongce
aditp
minak djinggo
jawara
Gan Samed
Administrator
rayhanfz
Kadirvanhoten
Win Kastubi
RED JENGGER
bunsun
alim
dian al akbar
Andi Babe
sant
zali_kebumen
ipul
sanni
Amie Com
23 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

Hati2 Pemberian Pakan Basah...!! - Page 2 Empty Re: Hati2 Pemberian Pakan Basah...!!

Post  navy99 Wed 23 Jul 2014, 21:43

ZoneDry wrote:Kalo saya pake pakan basah om. Maklum om biar rada ngirit : nasi + voer + bekatul ... kadang 1 minggu sekali ditambahin vitamin atau tetraklor sebulan sekali dan sebelumnye harus sudah digerus (semuanya di oplos om). Tapi yang paling penting air yang dipake = air panas (mendidih), utk nghancurin dan bikin lembek voer dan bekatulnye om sekalian sbg tindakan awal matiin kuman om.

Karena voer dan bekatul, ane curiga pasti sudah ada virusnye om (pan ditempat jual pakan ada juga yg jual unggas atau binatang piaraan kan ?).  Dan dipastiin semua makanan kagak ada yang nyisa dan ayam harus kenyang (kudu habis dimakan dlm sekali makan).  Dan sebagai info tambahan ane ngasih makannye 1 kali sehari, pas sore aja. (ngasih makan versi orang nguli ..  Laughing   Laughing  Laughing  maklumin ye om)

Kira-kira cuman ini menu pakan ane om juga sebagai pencegahan awal penyakit versi ane om dan alhamdulillah semua ternakan ane sehat walafiat. Dan ane udah pake cara ini dari dulu. Mungkin ada kurang atau lebihnye dari cara ane ini menurut om semuanye, tapi ane cuman bisa bilang "I did it, My Way".

Salam guyup,
matap dijadiin inspirasi buat pengiritan
navy99
navy99

Hati2 Pemberian Pakan Basah...!! - Page 2 Empty Re: Hati2 Pemberian Pakan Basah...!!

Post  khaldun Sun 27 Jul 2014, 21:14

info yg bermanfaat om.... sunny 

khaldun

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics