PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Santai Diarena

Man-O
D@ffa
santo
Administrator
sakuraba
Jagonantang
azis sutanto
teddy
boy
13 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Santai Diarena Empty Santai Diarena

Post  boy Wed 10 Dec 2008, 16:14

Pengalaman saya tarung ayam yang paling santai adalah di kota Palu , Pada saat tertentu sampai 6 arena yang dibuka , pernah pada saat yg bersamaan ayam saya tarung di 3 arena/ gelanggang dan ke3 nyamenang, keamanan disana pada saat itu aman ,jadi kalau tarung konsenterasi tertuju kepertarungan dan pertaruhan, dikota lain tdk pernah saya ketemui situasi seperti ini, rindu juga situasi seperti ini, dan pada saat itu lawan juga bisa ketemu dari propensilain seperti dari Grontalo , Manado , Makasar dan kabupaten sekitar kota Palu ,pada saat itu ayam saya kebanyakan saya bawa dari Jakarta dan Surabaya, ayam yang paling ditakuti oleh mereka adalah ayam dari Pulau jawa , secara umum ayam mereka cukup brkwalitas dan mereka beli dari importir ayam Di Surabaya, penghoby ayam tarung disana cukup beragam pada saat itu mulai dari pengusaha , pejabat dan masarakat umum.
boy
boy
Kapten
Kapten

Lokasi : CARUBAN jl.KALIMAS N045 ( masuk dari depan terminal CARUBAN)

Santai Diarena Empty Re: Santai Diarena

Post  teddy Thu 11 Dec 2008, 11:06

Om, ... kalau main di Sulawesi begitu ... ayam-nya mendekati tipe Thailand atau Filipina (taji atau disambung taji) ?

salam,

++teddy

teddy
Premium member
Premium member

Post  azis sutanto Thu 11 Dec 2008, 18:54

boy wrote:Pengalaman saya tarung ayam yang paling santai adalah di kota Palu , Pada saat tertentu sampai 6 arena yang dibuka , pernah pada saat yg bersamaan ayam saya tarung di 3 arena/ gelanggang dan ke3 nyamenang, keamanan disana pada saat itu aman ,jadi kalau tarung konsenterasi tertuju kepertarungan dan pertaruhan, dikota lain tdk pernah saya ketemui situasi seperti ini, rindu juga situasi seperti ini, dan pada saat itu lawan juga bisa ketemu dari propensilain seperti dari Grontalo , Manado , Makasar dan kabupaten sekitar kota Palu ,pada saat itu ayam saya kebanyakan saya bawa dari Jakarta dan Surabaya, ayam yang paling ditakuti oleh mereka adalah ayam dari Pulau jawa , secara umum ayam mereka cukup brkwalitas dan mereka beli dari importir ayam Di Surabaya, penghoby ayam tarung disana cukup beragam pada saat itu mulai dari pengusaha , pejabat dan masarakat umum.

abang bisa temui situasi seperti itu di acara PAPAJI, mungkin bisa lebih tenang dan santai.
salam
azis sutanto
azis sutanto
Premium member
Premium member

Post  Jagonantang Fri 12 Dec 2008, 10:13

Begitu bung ya,....aduh,andaikan bisa seperti itu,betapa nikmatnya nonton ayam tarung,..
surga,buat penikmat,karena ga perlu celingukan nyari jalan kabur,..
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  sakuraba Fri 12 Dec 2008, 13:48

Jagonantang wrote:Begitu bung ya,....aduh,andaikan bisa seperti itu,betapa nikmatnya nonton ayam tarung,..
surga,buat penikmat,karena ga perlu celingukan nyari jalan kabur,..
Klo si om yg GUANTENG TENG TENg ini pasti ga sah kuatir clingak clinguk cari jalan kabur.
Ya tho om???
Very Happy Laughing Laughing
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  boy Fri 12 Dec 2008, 22:53

azis sutanto wrote:
boy wrote:Pengalaman saya tarung ayam yang paling santai adalah di kota Palu , Pada saat tertentu sampai 6 arena yang dibuka , pernah pada saat yg bersamaan ayam saya tarung di 3 arena/ gelanggang dan ke3 nyamenang, keamanan disana pada saat itu aman ,jadi kalau tarung konsenterasi tertuju kepertarungan dan pertaruhan, dikota lain tdk pernah saya ketemui situasi seperti ini, rindu juga situasi seperti ini, dan pada saat itu lawan juga bisa ketemu dari propensilain seperti dari Grontalo , Manado , Makasar dan kabupaten sekitar kota Palu ,pada saat itu ayam saya kebanyakan saya bawa dari Jakarta dan Surabaya, ayam yang paling ditakuti oleh mereka adalah ayam dari Pulau jawa , secara umum ayam mereka cukup brkwalitas dan mereka beli dari importir ayam Di Surabaya, penghoby ayam tarung disana cukup beragam pada saat itu mulai dari pengusaha , pejabat dan masarakat umum.

abang bisa temui situasi seperti itu di acara PAPAJI, mungkin bisa lebih tenang dan santai.
salam
Razz
boy
boy
Kapten
Kapten

Santai Diarena Empty Di sulawesi ayam tarung ada 2 tipe, tipe ayambox (bangkok)dan ayam pisaupasang(Flipine dan lokal) di daerah toraja dan manado

Post  boy Fri 12 Dec 2008, 23:34

boy
boy
Kapten
Kapten

Post  Jagonantang Mon 15 Dec 2008, 10:37

Klo si om yg GUANTENG TENG TENg ini pasti ga sah kuatir clingak clinguk cari jalan kabur.
Ya tho om???
Very Happy Laughing Laughing[/quote]

Oalah mas,aku wes kentekan receh ki,..wong tubrukan ora milih wong elek tok,..
sing mlayune cepet iku sing slamet,.....heehhehh,...
(sori buat yang laen,ini pakai bahasa planet)
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  Administrator Mon 15 Dec 2008, 15:36

Jagonantang wrote:Oalah mas,aku wes kentekan receh ki,..wong tubrukan ora milih wong elek tok,..
sing mlayune cepet iku sing slamet,.....heehhehh,...
(sori buat yang laen,ini pakai bahasa planet)

Kagak ngarti oom.... Planet kita berbeda ya..??
Laughing
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  sakuraba Tue 16 Dec 2008, 08:23

Administrator wrote:

Laughing

Aku transletin aja deh mas biar mudah dipahami
"siapa cepat dia selamat" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Kayaknya semakin susah aja cari kalangan seperti di palu tersebut.
Bakaran yg sudah terkenal keangkeran mitosnya aja skrg dah morat marit.
Dah luntur akan mitos keangkerannya.
Jadi mesti cari kalangan yg baru lagi.
Dan tetap...........
waspadalah.... Waspadalah....Waspadalah
SALAM
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  santo Tue 16 Dec 2008, 21:49

nimbrung ah, memang skarang ini cari arena yang nyaman sulit banget. kita tetap harus waspada. namun trakhir saya dapat tmpat yang baru saya kunjungi, lumayan agak nyaman sepertinya karena warga lingkungannya klihatannya dukung acaranya.

santo
Sersan
Sersan

Post  sakuraba Wed 17 Dec 2008, 08:43

santo wrote:nimbrung ah, memang skarang ini cari arena yang nyaman sulit banget. kita tetap harus waspada. namun trakhir saya dapat tmpat yang baru saya kunjungi, lumayan agak nyaman sepertinya karena warga lingkungannya klihatannya dukung acaranya.

Salam
Betul om Santo salah satu pendukung "kelanggengan " suatu kalangan adalah warga sekitar.Klo warga sekitar mendukung paling tidak 40% bisa agak tenang.Tp ya itu td kita tetep hrs WASPADA. Smile Smile Smile
Krn pasti diantara yang akur mungkin ada terselip satu orang yg kurang berkenan dan ini saya rasa sudah jamak disetiap tempat.
Sebagai gambaran ajah spt di "B..........N"
disana sebetulnya suasananya sangat kondusif menurut saya.Karena dr segi lokasi tempatnya jauh dr pemukiman penduduk jd org mo teriak sekencengnya ga bakalan ganggu warga sekitar.
Dari segi warga sekitar jg sangat mendukung.karena keberadaan kalangan tersebut bisa dikatakan menopang perekonomian penduduk sekitar.Saya pernah iseng2 ma temen membuat kalkulasi kasar.Jd Kas yg masuk kepanitia dr uang airan,pencatatan taruhan,uang sewa kurungan,dll kira2 cukup utk memenuhi kebutuhan hidup layak.Belum lagi bagi warga sekitar yg membuka warung ato mjd tukang ojek.
Tapi tetep aja kalangan tersebut dibubarkan aparat ya karena itu adanya unsur "JUDI"
Memang betul menurut mas Ary kalangan paling aman ya di PAPAJI Very Happy Very Happy Very Happy
Mohon maaf jika ada kesalahan.
SALAM
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Jagonantang Wed 17 Dec 2008, 09:54

santo wrote:nimbrung ah, memang skarang ini cari arena yang nyaman sulit banget. kita tetap harus waspada. namun trakhir saya dapat tmpat yang baru saya kunjungi, lumayan agak nyaman sepertinya karena warga lingkungannya klihatannya dukung acaranya.

mas Santo,kasi tau lewat japri ya,dimana itu tempat,...ayam saya pada mukulin kandang neh,..
sampai kandang dan kakinya sama sama rusak,...pada gatel dianggurin, ga ngadu kale ya,...
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  Jagonantang Wed 17 Dec 2008, 10:00

Laughing[/quote]

Beda bos,saya sama mas Fajar di Planetarium,bos di planet Hollywood,....heheheh,...
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  sakuraba Wed 17 Dec 2008, 11:18

Jagonantang wrote:

Beda bos,saya sama mas Fajar di Planetarium,bos di planet Hollywood,....heheheh,...

Waduh brarti mas Ary masuk golongan artis/selebriti ya om.
Lha klo saya ma om bagyo di planetarium jgn2 termasuk golongan alien ya...?????? Smile Smile Smile
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Administrator Wed 17 Dec 2008, 12:00

sakuraba wrote:Lha klo saya ma om bagyo di planetarium jgn2 termasuk golongan alien ya...?????? Smile Smile Smile

Pantesan sampeyan berdua sama2 ngarti. Sama2 alien tho...
Very Happy
Mudah2an ada Pamela Anderson, Britney Spears, atau Paris Hilton yg masuk sini. Biar sy bisa ngobrol...
huehehehe....
Very Happy Very Happy Very Happy
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  sakuraba Wed 17 Dec 2008, 12:59

Administrator wrote:Pantesan sampeyan berdua sama2 ngarti. Sama2 alien tho...
Very Happy
Mudah2an ada Pamela Anderson, Britney Spears, atau Paris Hilton yg masuk sini. Biar sy bisa ngobrol...
huehehehe....
Very Happy Very Happy Very Happy

Welah jgn jgn si bos dah mulai ketularan bang agus neh..... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Dulu klo "B........N" masih buka disana yg jualan yah lumayan2 seh mas buat cuci mata Very Happy Very Happy Very Happy
Jd bis mlototin ayam tarung trus mlototin yg jualan........... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Jd tambah relax aja maen ke kalangan
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Administrator Wed 17 Dec 2008, 15:06

sakuraba wrote:
bis mlototin ayam tarung trus mlototin yg jualan........... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Nah... ketahuan juga nih... ternyata ada motivasi lain...
Razz
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  sakuraba Wed 17 Dec 2008, 15:39

Administrator wrote:
sakuraba wrote:
bis mlototin ayam tarung trus mlototin yg jualan........... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Nah... ketahuan juga nih... ternyata ada motivasi lain...
Razz
wah ini mah hanya efek samping aja mas..... Very Happy Laughing Laughing Klo tujuan utamanya seh tetep liat ayam tarung ( wlo ga bawa yama n taruhan ) Very Happy Very Happy Very Happy
Lagian jg kayaknya sengaja dipasangin ma yg jual kali ya ( biasa strategi dagang ) biar banyak pelanggan.
Tp cm mlotot aja kok mas ga lebih...... Laughing Laughing Twisted Evil
Untung bang Agus ga tau jd agak aman seh
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  boy Wed 17 Dec 2008, 16:38

Pertama saya ucapkan twerima kasih kepada rekan2 yg merespon tulisan saya, sebenarnya saya juga ingin menyampaikan bahwa hoby warisan leluhur kita ini masih tumbuh subur dinusantara tercinta ini, dulu bila saya bertugas kedaerah2 pasti saya sempatkan untuk bertanya ada enggak penghoby atau petrnak ayam bangkok didaerah tsbt, bila ada saya kunjungi bila saya lihat bagus akan saya beli, ahirnya bila saya datang kesatu daerah teman2 menyediakan ayam oleh2 untk saya . ada satu daerah tranmigrasi dari jateng disitu ayamnya bagus2 karena ditrnak oleh sorang boto lawas, bila ayamnya saya beli pasti dibuat acara ritual penyerahan ayam dan diberikan wejangan hari apa saja hoki ini ayam plus warna baju yng saya pakai berikut yg mengairi ( aneh memeng tetapi bila diikuti banyak menangnya juga hehe ) Kembali kearena , pd saat itu arena di kota Palu memang banyak ada yang resmi direstui olah aparat setempat dengan judul adu ketangkasan ungggas, tempatnya permanen dan malam hari pakai penerangan listerik, dgn 5 arena, penonton duduk dikursi tribun, setiap arena mempunyai korsi tribun, arena tdk resmi tersebar dimana2 pada umunya terletak didaerah peternak / penghoby , keamanan dipertahankan oleh mereka karena dari kegiatan tsbt warga mendapat penghasilan tambahan seperti jual ayam ternakan sendiri , buka warung , parkir , pengerajin kisau/ kurungan. situasi seperti ini sangat menyenangkan bagi saya karena bergaul dgn berbagai latar belakang adat istiadat serta perilaku beragam, diarena ada tulisan2 : Anda sopan kamisegan ( boleh juga ditiru yaa ) Ini sedikit kisah arena santay pd saat itu dan salam hormat saya kepada rekan2 papaji khusus Si abang Admin Salam
boy
boy
Kapten
Kapten

Post  Administrator Wed 17 Dec 2008, 17:48

Mas Boy,
Terima kasih untuk kesediaannya berbagi cerita dgn kami semua. Membacanya seakan pikiran berkhayal bahwa suatu hari nanti kita2 yg menggeluti hoby ini akan punya tempat 'santai' seperti yg diceritakan.

salam buat teman2 disana.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  D@ffa Fri 30 Oct 2009, 22:26

Bener tu pak boy, apalagi di daerah jeneponto, klu perlu didepan rumahpun jadi walaupun isiannya sebungkus rokok. Di poso, kolonodale dan di daerah mangkutana juga banyak pak yg maen jalu dan ayam yg jalu pisau mulai dari ayam kampung nyampe philipine imporpun banyak pak.
D@ffa
D@ffa
Kapten
Kapten

Post  Man-O Fri 24 Dec 2010, 19:18

D@ffa wrote:Bener tu pak boy, apalagi di daerah jeneponto, klu perlu didepan rumahpun jadi walaupun isiannya sebungkus rokok. Di poso, kolonodale dan di daerah mangkutana juga banyak pak yg maen jalu dan ayam yg jalu pisau mulai dari ayam kampung nyampe philipine imporpun banyak pak.

wah klo ayam sabung yg pke pisau didaerah sy bnyk mas
ayam pilipin, diambil dari manado ada juga yang impor, klo dibilang santai sih g' tapi klo mo teriak sekencang2nya boleh2 aja hehehehe
klo bangkok kita biasa main di blkng rumah tman sambil ngopi pun bisa
intinya klo msh sekitar S.....I sabung ayamnya sngt2 santai Razz Razz Razz Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers

salam Man-O
Man-O
Man-O
Jendral
Jendral

Post  ipul Sat 25 Dec 2010, 15:27

jangan2 antara 1 rumah dengan rumah yang lain jaraknya 1 km ya Very Happy Very Happy Very Happy
ipul
ipul
Kolonel
Kolonel

Lokasi : Brebes-jawa tengah,.Jl.sunan gunung jati 3 Kel. Limbangan Wetan, kec. Brebes

http://limbanganfarm.blogspot.com

Post  Ronald Jack Sat 25 Dec 2010, 21:28

Mainnya pake tahi ga Om?
Ronald Jack
Ronald Jack
Sersan
Sersan

http://ronald.afandi82@gmail.com

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics